Как выбрать полотенцесушитель для ванной?

Современная ванная комната трудно представляется без стильного и удобного полотенцесушителя приобрести который можно на странице https://www.isan-cz.com.ua/polotentsesushiteli/. Этот атрибут данного помещения прочно укоренился, он является обязательной деталью интерьера дома, квартиры. Какие его главные функции? Полотенцесушитель может обогреть маленькую ванную комнату, высушить мокрое белье, а также сушит после принятия душа ваши полотенца. Но при выборе такого предмета интерьера можно реально растеряться. Как выбрать полотенцесушитель и сделать это правильно?

Декоративный полотенцесушитель лесенка. Фото
Декоративный полотенцесушитель лесенка. Фото

Как выбрать полотенцесушитель для ванной?

Есть такие виды полотенцесушителей:

  • водяные — те, которые врезаются плотно в систему горячего водоснабжения или центрального отопления;
  • электрические — такие, которые работают только от электросети;
  • комбинированные — работающие как от ГВС, так и от электричества.

Отличия и так понятны, потому изначально определитесь с оптимальным прибором. Оцените объективно работу тех систем, к которым будет подключаться изделие, осмотрите общее давление в стояках и мощность электрической системы. Потом можно отправляться в магазины сантехники.

Далее определяемся с видом полотенцесушителя, его дизайном. Подумайте, как он впишется в интерьер ванной. Лучше всего приобрести обычный П-образный полотенцесушитель или в виде зигзага. Тогда не произойдет застоев или засоров, которые появляются в вычурных по форме полотенцесушителях.

Как выбрать полотенцесушитель для ванной?
П-образный водный полотенцесушитель. Фото
Как выбрать полотенцесушитель для ванной?
Комбинированный полотенцесушитель в виде зигзага, от стены водопроводный, а рядом электрический.

Очередной момент – это количество швов. Лучше чтобы их было по возможности меньше. Материал для изготовления такого изделия – это хромированная латунь или нержавейка, оба считаются качественными и прочными. Если рассматривать полотенцесушитель из нержавейки, то целесообразнее купить изделие с диаметром трубки от 2,5 мм. Удостоверьтесь, что верхняя часть такой трубы обработана специальными антикоррозионными пропитками.

Проверьте наличие воздухоспускного клапана. Он будет обеспечивать в процессе эксплуатации полотенцесушителя нормальную теплоотдачу.

Совет! Если снизилась теплоотдача, то стоит снять полотенцесушитель и прочистить его. Инструкцию как сделать это смотрите в видео ниже.

https://youtu.be/Tw8U5OCRsus

При покупке не забывайте о гарантии. Обычно гарантия на полотенцесушитель дается от года. Но учтите, запрещено использовать при уходе за изделием абразивные химические средства. При покупке такого изделия попросите показать вам гарантийный сертификат.

Ну, а если вам нужно подобрать индивидуальный дизайн интерьера, то в этом вам помогут специалисты на сайте https://www.isan-cz.com.ua. Также рекомендуем вам узнать больше полезной информации о том как выбрать полотенцесушитель из видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий