Как выбрать сейф для оружия?

В Украине криминогенная обстановка становится все более повышенной. Поэтому не удивительно и то, почему все больше граждан хотят приобрести огнестрельное оружие, несмотря на очень сложное получение разрешения на его ношение. Без разницы, являетесь ли вы рядовым гражданином или будущим сотрудником правоохранительных органов, вам нужно место для хранения оружия. О том как выбрать сейф для хранения оружия и пойдет речь в данной статье. сейф для оружия фото

 

Огнестрельное оружие и украинское законодательство

Человеку пытающемуся получить разрешение на ношение оружия следует ознакомиться, прежде всего, с регулирующим законом об оружии, в частности, правила выдачи разрешения на оружие, а также его безопасное хранение и транспортировку. В соответствии с законом сейфы, в которых будет храниться оружие, должны иметь противовзломный класс минимум S1.

Обратите внимание! Обязанностью лиц, имеющих огнестрельное оружие, является предотвращение доступа к нему посторонних лиц. За непреднамеренную потерю грозит штраф или даже лишение свободы.

Выбирая класс устойчивости сейфа, стоит иметь в виду также то, что правила хранения огнестрельного оружия становятся все более строгими. Не исключено, что сейф класса устойчивости S1, который сегодня соответствует действующей норме, уже через несколько лет потребует дорогостоящей замены. Следовательно, было бы целесообразно подстраховаться.

Выбор класса и степени защиты

Как выбрать сейф для оружия?

На выбор сейфа влияет в первую очередь тип, количество и размер оружия. Лица, имеющие оружие исключительно для личной защиты или для охоты, как правило, располагают меньшим количеством единиц, чем коллекционеры и люди, занимающиеся спортивной стрельбой. Следующие параметры, на которые следует обратить внимание при выборе это:

  • размеры сейфа (высота, ширина и глубина);
  • тип замка (электронный, ключевой, ключевой и механический кодовый, ключевой и электронный);
  • а также страховой рейтинг.

Производители сейфов для оружия предлагают также покупку полезных аксессуаров для различных видов сейфов, например, дополнительные боковые полки, полки на двери, ручки и многие другие повышающие комфорт хранения и использования оружия.

Решение о покупке сейфа требует тщательного продумывания. Самые дешевые экземпляры, имеющие класс устойчивости S1 можно приобрести уже от 260 долларов. Самые дорогие, гарантирующие максимальную защиту, относящиеся к классу S2, вместимостью до 19 единиц оружия, оснащенные небьющемся стеклом и сертифицированным электронным замком обойдутся уже за 11 000 долларов.

Дополнительную полезную информацию о выборе сейфа для оружия вы найдете в видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий