Как выбрать систему видеонаблюдения?

Рынок предлагает очень широкий выбор оборудования в вопросе видеонаблюдения. Для того кто выбирает системы в первый раз, такое мероприятие может стать немного хлопотным. Однако если знать свои потребности и иметь некие знания и руководствоваться ими при покупке – весь процесс становится намного короче и легче. Чем же руководствоваться выбирая видеонаблюдение?

видео

Аналоговый, цифровой или гибрид?

Еще несколько лет назад аналоговые системы видеонаблюдения были абсолютной нормой. Однако сегодня, когда стремительно развиваются цифровые коммуникации эра аналога начала заканчиваться. Мы находимся на переходном этапе, поэтому рынок предложил и гибридные решения, при которых можно адаптировать аналоговые камеры к цифровым системам считывания данных.

Стоит ли по-прежнему полагаться на аналоговые системы? Настройка аналоговых камер дешевле. В свою очередь и полностью цифровые решения в последнее время очень подешевели. Все зависит от ваших потребностей и бюджета. Однако, если вы серьезно думаете об эффективности видеонаблюдения в своей компании, подумайте о таком выборе который и через несколько лет одинаково хорошо будет выполнять свою роль.

Важные функции

Системы видеонаблюдения отличаются друг от друга функциями. Чем их больше, тем выше стоимость оборудования. Поэтому важно осознание своих потребностей и управление ими. Однако есть функции, которыми система видеонаблюдения просто обязана обладать, чтобы обеспечить вам безопасность. Одной из основных является датчик движения. Камера с такой функцией уведомляет вас, если распознает подозрительное поведение и отправляет запись на сервер. Если у вас фирма с большим количеством помещений, то логично, что вам нужно будет несколько камер. Поэтому нужно убедиться, что вы будете иметь предварительный просмотр с них всех одновременно. Таким образом, можно определить, в каком направлении движется незваный гость.

Еще одна вещь — это хранение созданных файлов. Очень важно, чтобы вы могли их безопасно передавать и хранить. Убедитесь, что записи передаются в соответствующую систему. В этом плане хорошие решения предлагает компания Dv security. Если у вас есть программное обеспечение для видеонаблюдения другого производителя, вы сможете их с ним интегрировать. Таким образом, вся инфраструктура, отвечающая за видеонаблюдение, будет более эффективной, и вы сэкономите деньги и время на приобретение нового программного обеспечения.

Полезные дополнения

Выберите те функции, которые отвечают нынешним потребностям. Подумайте, что и когда камера будет контролировать. Где она будет находится — в помещении или на улице. Собираетесь ли вы записывать ночное или дневное время суток. Самые популярные модели имеют корпус типа bullet с ик-диодами. Инфракрасные светодиоды являются особенно полезными в ночном видеонаблюдении. Столь же отличной, если не одной из лучших функцией является исключение областей, которые не нужно контролировать. Благодаря этому очень легко делать запись в любом месте, если в радиусе действия находятся нежелательные для съемок места (например, туалеты), просто их исключить. Если вы хотите, чтобы контроль был эффективнее, подумайте о функции распознавания лиц и регистрационных номеров. Это отличный способ распознать незваных гостей и полезный инструмент при представлении нежелательных событий.

Система видеонаблюдения является очень важным вопросом, если вы хотите соответствующим образом защитить свою компанию. Зная, что вам нужно, и как удовлетворить эти потребности, вы можете быть уверены, что выберете решение, о котором в будущем не пожалеете.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий