Как выбрать стальную дверь

Люди, которые сталкиваются с выбором входной двери, как правило, теряются в количестве предложенных вариантов и не уверены, на чём остановить выбор. Основным мотивационным инструментом при выборе двери служит естественное стремление человека обезопасить себя и свой дом. Особой популярностью пользуются железные двери, которые лучше справляются с функцией защиты чем деревянные.

Металлические входные двери

Советы по выбору стальных дверей

К выбору стальной двери необходимо подойти очень серьезно, поскольку она приобретается на несколько лет и при эксплуатации не должна доставлять каких-либо неудобств и дискомфорта. Разумеется, самой главной функцией является защита от незаконного проникновения в помещение, поэтому стальные двери оснащаются различными приспособлениями, препятствующими взлому. Дверь не должна быть слишком тонкой по конструкции, поэтому следует брать нечто более фундаментальное и массивное.

В основе всей конструкции лежит стальной каркас, который изготавливается из уголка или гнутого профиля. Высокой прочностью и надежностью отличается профильная труба, она придает жесткость всей конструкции. Немаловажную роль играет и качество стальных листов. Для предупреждения развития коррозии каждый лист обрабатывают специальным защитным раствором. Толщина наружного листа должна быть более 2 мм, к нему прикрепляются вертикальные или горизонтальные ребра жесткости.

Современные стальные двери, приобрести которые можно в магазине Dian-Dveri, утепляются минеральной, базальтовой ватой, поролоном, пенопластом и пр. материалами. Цены на утепленные входные двери начинаются с 2000 гривен. Утеплители также обладают звукоизоляционными свойствами. Таким образом, посторонние шумы, неприятные запахи не попадут к вам в квартиру или дом.

Дверное полотно навешивается на 2-3 петли. Наибольшей популярностью пользуются регулируемые петли, так как они значительно облегчают процесс монтажа, а также препятствуют обвисанию и деформации всей конструкции. Противосъемные штыри не позволят злоумышленникам попасть в помещение даже после спиливания всех петель. Их число варьируется от 2 до 5 штук.

Ваше жилище будет надежно защищено, если на двери установлен качественный прочный замок. Специалисты рекомендуют монтировать сразу несколько видов — сувальдный и цилиндровый. Кроме того, удобны в использовании различные задвижки (врезные, накладные), ограничители открывания (цепочки).

Металлическая дверь, помимо основных характеристик, должна эстетично выглядеть. Отделочный материал в этом вопросе имеет важное значение. Имитировать любую породу дерева можно с помощью МДФ или ламината. Они отлично подходят для квартиры или офисов. Если дверь выходит на улицу или устанавливаются технические двери, следует подобрать влагостойкий материал. В этом случае используется эмалированная краска или порошковое покрытие. Отделка винилискожей создает привлекательный и респектабельный вид.

Таким образом, задумываясь над вопросом, как выбрать стальную дверь, необходимо учитывать несколько аспектов:

  • качество дверной коробки,
  • утеплитель,
  • отделку,
  • замковую систему.

Если вы решились на покупку стальной входной двери в целях обеспечения безопасности своего жилища, сохранения оптимальных показателей звукоизоляции, температуры и влажности внутри помещения, а также для придания дому или квартире более привлекательного внешнего вида (как внутри, так и снаружи), то к выбору данного предмета интерьера стоит отнестись более чем ответственно и серьезно. Узнать больше о том как правильно выбрать входные двери можно из видео к этой статье.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий