Как выбрать тонометр?

 

Данный прибор окажется незаменимым, если нужно уберечься от осложнений, связанных с высоким давлением или в случае наличия проблем с сердцем. Измеряя регулярно давление, можно оценить прогресс в лечении заболеваний. Однако важно выбрать такое устройство, которое будет служить нам в течение многих лет. Поэтому мы подсказываем, чем нужно руководствоваться при его выборе, чтобы оно соответствовало нашим требованиям. centercrop (13)

Тонометр – как это работает?

Тонометр — это устройство, которое позволяет нам самостоятельно и легко управлять своим здоровьем, не имея медицинских знаний. В случае с электронными способами измерения используется способ с использованием осцилляторного метода, который заключается в определении давления путем измерения вибраций, вызванных потоком крови под манжетой. Именно этот метод позволяет отказаться от наушников, что, в свою очередь, в значительной степени влияет на проведение измерений и использование устройства лицами старшего возраста.

Какой тонометр выбрать?

Существует распространенное мнение, что для домашнего использования предназначены только электронные тонометры, а для врачей, в свою очередь, ручные замедленного действия. Это ложное мнение, потому что на рынке имеются также механические устройства, которые благодаря своей точности сопоставимы с электронными. Она предназначены для требовательных пользователей, особенно тех, которые зависят от выполнения профилактики, не выходя из дома. Но вспомним, что прежде чем мы примем окончательное решение, стоит изучить все виды тонометров, потому что важным также являются правильные манжеты и умелая установка прибора, во избежание многих трудностей.

Типы аппаратов для измерения давления

Камеры замедленного действия – используемый в них механизм преобразует значение давления в манжете, проверяемого на значение указаний механизма манометра, который масштабируется на циферблате в миллилитрах ртутного столба. Измерение здесь видно на часах и, кроме того, оно очень точное. Такого рода аппараты особенно применяются врачами, хотя на рынке доступны также модели с учетом потребностей и способностей домашних пользователей. Следует помнить о том, что здесь нет ртути, а взамен нужны наушники.

Аппараты ртутные – традиционная модель, которая появилась как первая в диагностике артериальной гипертензии. В отличие от вышеупомянутого типа, они используют ртуть, которая уравновешивает давление в манжете. Главным их преимуществом является то, что мы в состоянии прочитать показатели на шкале точного измерения давления, без необходимости калибровки. Наиболее часто встречаются в медицинских кабинетах, потому что врачи, измеряющие таким образом артериальное давление должны иметь опыт, который позволит определить интерпретацию того, что мы услышим при помощи наушников.

Аппараты электронные – в этой группе различают аппараты, плечевые и запястные. Они, как правило, полностью автоматические и применяются чаще всего для домашнего использования. Их основным преимуществом является то, что сами они качают, опускают и измеряют давление. Вы также можете встретиться с полуавтоматической версией. Но она требует накачку манжеты в ручном режиме с помощью так называемой «груши». Они часто выбираются на пожилых пациентов, потому что эти устройства просты и удобны в использовании.

Выбирая прибор для себя или своих близких, стоит принять во внимание все выше перечисленные недостатки и достоинства, поскольку от качества выбранной камеры зависит точность измерений, а, следовательно, и здоровье нас и наших близких. Помните, что выбранный аппарат должен служить нам в течении многих лет, поэтому его покупка должна быть хорошо продумана.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий