Как выбрать трубы для отопления Rehau

Универсальные трубы для отопления Rehau используются по всему миру. Они устанавливаются для отопления и водоснабжения.трубы рехау

Преимущества для отопления:

 

  • универсальная размерная система;
  • сниженные расходы на эксплуатацию;
  • отсутствие утечки, коррозии, инкрустации;
  • быстрая, простая, надежная и безопасная сборка, гарантирующая соблюдение сроков;
  • возможность выбора цвета конструкции;
  • коммуникации не содержат тяжелых металлов, галогенов, вредных веществ, препятствующих адгезии.

Обогрев помещения и подведение горячей и холодной воды – основные этапы в строительстве жилого помещения. Немецкая компания Rehau (rehau.net.ua) производит трубы из полипропилена для отопления и предоставляет качественный материал, оцененный специалистами по монтажу и частными клиентами.

Выбор отопительных труб

Перед тем, как определиться с выбором, следует подумать над качествами разных видов коммуникаций. Это напрямую зависит от типа отопительной системы помещения, в котором будет использован комплекс. Он может быть принудительным или самотечным, а способ закладки – внутренним или наружным. Также необходимо понять, какая системная конфигурация подойдет наиболее всего, ведь она может быть упрощенной или усложненной.

Определившись с критериями, можно приступить к оценке того или иного вида труб, подобрав при этом наиболее оптимальный вариант.

Установка отопительных систем

трубы rehauТрубы для отопления Rehau простые в установке при использовании обыкновенного монтажного инструмента. В некоторых моделях применяется защитный слой Eval, предоставляющий герметизацию и препятствие просачивания кислорода. Также они стойкие к процессам разъедания и термическим воздействиям, а еще начинают работать сразу после установки. Например, теплый пол Pехау устанавливается с помощью надвижной гильзы в течение дня.

Комплексы пластиковых каналов используют для проведения водопроводных и отопительных систем. Они долговечны, срок их эффективной работы доходит до 50 лет. Трубы между собой соединены без использования уплотнительных колец.

Полипропиленовые системы

Полипропиленовые трубы Rehau – это недорогой вариант для установки отопительной системы. У них есть ограничение по температуре, поэтому нужно использовать те модели, которые сохраняют свою работоспособность при действии высоких температур. У таких каналов небольшой вес, а благодаря гладкой внутренней поверхности они не покрываются налетом из известняка, а также не ржавеют.

Полипропиленовые трубы долговечные, сохраняют свои рабочие качества на протяжении длительного периода. Их недостаток – это температурное ограничение, но они устойчивы к пониженной температуре, даже если системное отопление Rehau будет отключено.

Именно поэтому данный вид коммуникаций популярен, ведь для загородного дома это идеальный вариант. Также они не нуждаются в постоянной покраске, ведь их цвет остается неизменным, сохраняя внешний вид. Для установки труб необходим паяльник.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий