Как выбрать угловой диван для гостиной?

Вы планируете приобрести мягкий уголок? Вы хотите, чтобы этот предмет интерьера был практичным и идеально вписывался в интерьер помещения? Выбирая хорошие угловые диваны необходимо помнить о нескольких важных деталях. Что нужно учесть при выборе вы узнаете из этой статьи.

диван

Сейчас угловые диваны еще в моде?

Установка угловых диванов стала очень популярной уже в восьмидесятых годах. Их основное преимущество в первую очередь в том, что они идеально подходят даже для небольших гостиных. Может время популярности таких углов уже давно позади? Так вот, ничего подобного.

В настоящее время популярны как небольшие мягкие уголки, так и более крупные модульные диваны из Италии, наборы из натуральной и экологической кожи. Что выбрать? Кожаные диваны выглядят элегантными и более представительными. В то же время за кожей необходим тщательный уход. Материя не выглядит так шикарно, но в свою очередь, даже при большом загрязнении ее с успехом можно почистить.

Современные тренды

В тренде оба варианта обивки и формы, которые могут быть выполнены в разной цветовой гамме. В магазинах с успехом можно найти черные кожаные угловые диваны. Все большей популярностью пользуются также более яркие цвета. Уголки яркого фиолетового или зеленого цвета? А почему бы и нет? Важно только то, чтобы этот своеобразный диван вписывался в ваш интерьер.

Несколько практических вопросов

Тип и форму уголка следует подбирать прежде всего в зависимости от планируемого размещения. Угловой диван традиционно устанавливается в углу комнаты. Практичной,, в небольшой комнате будет модель в которой одна сторона заканчивается спинкой, вторая же основанием. Такой угловой диван отлично подойдет для людей, которые хотят чтобы этот предмет интерьера использовался для типичного отдыха – например, служил домочадцам для просмотра телевизора.

В просторных помещениях можно сделать ставку на более величественную модель уголка. Этот предмет мебели может представлять собой пограничную зону между зоной отдыха и обеденной зоной. В этом случае стоит выбрать большой, элегантный угловой диван, который будет вызывать к себе симпатию.

Дополнительные функции

Мягкий уголок не должен выполнять только функции дивана. С успехом этот предмет мебели для отдыха может использоваться и как дополнительное спальное место для неожиданных гостей. Раскладные уголки вы найдете в предложениях очень многих компаний. В этом случае важно чтобы предмет мебели был удобным. Возможность получения дополнительного спального места будет очень большим плюсом. Полезными могут оказаться также регулируемые подголовники.
Узнать больше о том как правильно выбрать хороший угловой диван вы можете из видео к этой статье.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий