Как выбрать виниловую плитку?

На рынке строительных материалов существуют разного рода напольные покрытия. Но одним из самых востребованных является виниловая плитка. Это композитный материал, который состоит из нескольких слоев — от трех до пяти. Сегодня созданы такие виды плитки: кварц-виниловая, самоклеящаяся и прессованная. Каждая из них подходит для жилых домов и общественных помещений.

Интерьер с виниловым полом
Интерьер с виниловым полом

Преимущества плитки виниловой

Покупатели отдают предпочтение виниловой плитке по разным причинам.

  • Во-первых, она устойчива к разнообразным факторам, будь то солнечный свет или влага.
  • Во-вторых, представленный материал служит владельцу долго и при этом почти не теряет изначального внешнего вида.
  • В-третьих, напольное покрытие выдерживает большие нагрузки, которые создаются мебелью или другими объектами.

Преимуществ у виниловой плитки немало. Если Вы желаете заказать такое покрытие, в интернет-магазине http://budmag.ua/pvh-plitka/lg.html можно подробнее узнать об этом материале и выбрать тот, который нужен для Ваших целей.

Виниловая плитка

Особенности виниловой плитки и критерии ее выбора

Но одно дело определиться с видом и типом напольного покрытия и совсем другое купить хороший материал. Как же правильно выбрать виниловую плитку? На что покупателю нужно обязательно обратить внимание?

Прежде всего, определитесь, для чего она нужна. Если для крупного коммерческого объекта вроде торгового центра, тогда стоит приобрести плитку, которая клеится к полу. Чтобы положить ее, потребуется лишь специальный клей. Если же покрытие необходимо для ресторана или кафе, магазина, квартиры, можно отдать предпочтение варианту со Smart-лентой или механическим клик-замком. В первом случае планки просто склеиваются между собой, а во втором соединяются при помощи замка, как, например, при использовании ламината.

Значение имеет и сырье, из которого сделана плитка. Производители используют первичный и вторичный его виды. Напольное покрытие из первичного материала качественное и долговечное, а из вторичного сырья — имеет меньше положительных характеристик, но дешевле по стоимости.

Плитка от компании LG Decotile — лидер на строительном рынке.

Толщина защитного слоя — это еще одна важная особенность. Чем их больше, тем дольше Вам прослужит виниловая плитка. Например, покрытие от компании LG Decotile состоит из пяти слоев, среди которых полиуретановый, ультрафиолетовый защитный, декоративный, из камня и пластификатора и базовый ПВХ.

В строительных магазинах представлено немало образцов, но лидером сегодня является плитка от компании LG Decotile цена покрытия понравится Вам и Вашему кошельку. Производитель применяет только высококачественные и экологически чистые материалы, имеет сертификаты, которые это подтверждают.

Если ориентироваться на перечисленные выше особенности виниловой плитки, можно купить по-настоящему качественное и долговечное покрытие. Вы не пожалеете, если для дома или офиса отдадите предпочтение этому напольному покрытию.

Источник: Новости Мелитополя

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий