Как выбрать хороший матрас для вашего ребенка? Видео

Если в семье пополнение, это большая радость. Но это и ответственность за малыша. Родители понимают, что забота о его здоровее это первое, о чём надо заботится. В последнее время много детей болеют болезнями опорно-двигательного аппарата. Причин конечно много, и одна из них это матрас, на котором спит малыш. По этому выбор детского матраса и его покупка это очень ответственный шаг. Ведь в первые минуты жизни ребёнок в своей кроватке будет проводить много времени. Вот почему так важно выбрать матрас, который будет удобен и обеспечит здоровое развитие малышу. матрас для ребенка фото

Дилемма — что выбрать?

Первое на что стоит обратить внимание — какой матрас выбрать, твёрдый или мягкий? Всем известно, что сон на твёрдом матрасе это пытка, но и на мягком матрасе не очень комфортно. Причина проста – матрас должен соответствовать форме тела и позе ребёнка. Только в этом случае малыш не будет ощущать дискомфорт и будет хорошо развиваться. Если заметили что ребенку неудобно спать, матрас надо срочно поменять, приобрести новый качественный детский матрас не выходя из дома вы можете на сайте matrassimo.com.ua интернет магазина Matrassimo.

Второе на что надо обратить внимание это покрытие. В последе время производители выпускают матрасы с различным покрытием, и надо следить чтобы ребенок не имел на материал аллергии. Но обратите внимание, в любом случае рекомендуется приобрести наматрасник который защитит ваш матрас от влаги и пыли. Как выбрать наматрасник вы можете узнать из видео размещенного в самом низу статьи.

Вернемся к матрасу. Существует матрасы разной цены, и каждый из них имеет свои плюсы и минусы. При этом надо помнить.

  1. Беспружинный матрас из пенополиуретана хорошо повторяет форму человека, не деформируется, хорошо подходит для детей старше трёх лет. Однако новорождённому малышу он не обеспечит правильный рост и развитие.
  2. Многие специалисты утверждают, что матрасы с кокосового и гречневого сырья хорошо подходят для младенцев. Это экологическое, природное сырьё с хорошими тепловыми свойствами.  Такие матрасы имеют антиаллергические и антибактериальные свойства. Кроме того это в меру эластичный материал который не впитывает влагу.
  3. Хорошим спросом пользуются беспружинные матрасы из латекса. Изделия этой группы привлекают внимание экологичность и длительным сроком эксплуатации, наличием противогрибковых и антибактериальных свойств. Минусом является их более высокая цена, но качество оправдывает ее.

Обратите внимание! Сейчас существуют высокотехнологичные матрасы которые реагируют на изменение температуры человека, приспосабливаются к форме и положению тела. Но это не дешёвые модели.

Видео

Узнать больше о выборе матраса вы можете из видео к этой статье. Советуют специалисты!

Важно!Перед покупкой не постесняйтесь потребовать у продавца сертефикат, паспорт изделия, внимательно ознакомится с ними. Независимо от того, какой матрас преобрели, перед использованиям надо хорошо проветрить, что бы малыш не дышал запахами производства или складского хранения.

А теперь обещанное видео о том как правильно выбрать наматрасник. Приятного просмотра!

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий