Как выбрать хороший ящик для инструментов?

Ящик для инструментов позволяет не только поддерживать порядок, но также облегчает работу, потому что благодаря ему с легкостью можно переносить большое количество различного оборудования. Размер и тип данного изделия имеют решающее значение для его функциональности – не всегда чем больше ящик, тем он лучше. Широкий выбор ящиков для инструментов можно найти на странице http://gsm-komplekt.com/category/sumki-jashiki-kejsy-dlja-instrumenta.

kak-vybrat-xoroshij-yashhik-dlya-instrumentov

Большой или маленький?

Небольшие ящики хорошо подойдут для переноса основных инструментов: легкий молоток, несколько отверток, плоскогубцев и катушки изоляционной ленты.

Большие ящики для инструментов – не очень удобное оборудование. Их чаще используют при сверлильных станках или тогда, когда нужно переместить много оборудования и аксессуаров на не очень большие расстояния, потому что при таких габаритах переносить данные изделия не особо удобно.

Материал

Ящики для инструментов изготавливаются из трех видов материалов: пластика, нержавеющей стали и алюминия.

Пластиковый ящик для инструментов

Легкий, но имеет два существенных недостатка:

  • во-первых, пластмасса – довольно хрупкий материал, поэтому изделие может треснуть под воздействием сильного удара или слишком большой нагрузки,
  • во-вторых, данный материал не устойчив к высокой температуре, это приводит к тому, что при использовании его для перемещения паяльника, пистолета для клея и т. д. следует проявлять осторожность.

Ящик для инструментов из нержавеющей стали

Тяжелый, но очень прочный. Сталь в состоянии выдержать большие нагрузки, но из-за веса такие изделия используются редко (как оборудование для мастерских, помощь на дорогах и т. д.)

Алюминиевый ящик для инструментов

Легче стального и лучше справляется с нагрузками, чем изделия из пластика. К сожалению, этот материал имеет один недостаток – высокую цену.

Сфера использования

Выбор ящика для инструментов должен быть продиктован возможностью его применения в конкретных ситуациях. Некоторые стандарты применения позволяют разделить такие изделия на несколько основных групп.

Ящик для домашнего мастера.

В данном случае вполне достаточно будет выбрать изделие из пластика. Его величина должна зависеть только от количества и размера инструментов, которые будут в нем храниться. Если такой ящик будет находиться в квартире, то важнее выбрать комфорт, чем универсальность, поэтому хорошим выбором будет несколько маленьких коробок, чем одно большое изделие.

Ящик инструментов для электрика

Стоит помнить, что электрику нужно немного, но довольно специфических инструментов и аксессуаров: образцов, устройств для измерения напряжения, основных отверток и ключей. Этого достаточно для основных работ мастера. В таких случаях лучше выбрать небольшой, многоуровневый ящик, благодаря которому будет легче поддерживать в порядке большое количестве небольших инструментов.

Ящик для инструментов на колесах

Большое, мобильное изделие отлично подойдет для передвижной мастерской и значительно облегчит работу специалистов. Пригодится в любом гараже, мастерских и т. д.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий