Как выбрать ковер для интерьера?

Ковер является свидетельством хорошего вкуса и стиля. К сожалению, в эпоху массового производства ковров, выбор ковра должен быть продуманным и осознанным.

ковер1

Выбор не простой

Устойчивость к износу зависит от типа ковровых волокон и способа изготовления. Тем не менее, выбирая материал лучше просто следовать своему вкусу.  Это решение должно быть хорошо продумано и согласовано с местом назначения. Таким образом ковер лучше будет соответствовать нашим ожиданиям, и украшать соответствующий интерьер, что будет подчеркивать его характер или его очертания. Ковер является отличным дополнением к дизайну интерьера, или даже центральным его элементом, вокруг которого мы строим концепцию дизайна.

Выбор ковра зависит от места, где вы хотите, чтобы он вам служил

Гостиная является местом частых встреч, и в то же время подвергается разного рода загрязнениям. Поэтому, расположенные в ней ковры должны быть хорошего качества, элегантными, приятными на ощупь, гибкими и одновременно устойчивыми к загрязнениям. При выборе ковра для этих комнат нельзя идти на компромиссы. Все должно быть идеальным, нужно обратить внимание не только на качество и форму но и придерживаться сочетания цветов в интерьере гостиной.

сочетание цветов в интерьере гостиной

В спальню —  выбираем пушистый и мягкий ковер, что создает ощущение уюта и тепла. Очень популярный лохматый тип ковров (так называемые волосатые) с длинными волокнами, самые популярные из них шерстяные.

Детская комната является местом, которое должно быть полно разными цветами, ваши дети не только будут отдыхать, но и будут весело проводить время. Ключевые особенности, ковер должен быть мягким и устойчивым к окрашиванию. Мы должны выбрать теплый, мягкий, разноцветный и в тоже время легко моющейся ковер, так как дети большинство времени проводят просто на полу.

Прихожая является местом повышенной эксплуатации. Это должен быть легко чистящийся и износостойкий ковер.

Время выбирать цвета …

Выбор цветовой гаммы у ковра тесно взаимосвязан с наиболее важными декоративными тонами из вашей комнаты таких как мебель и стены. Расположение ковра с классическим дизайном в современном интерьере и наоборот является рискованным шагом. Прежде всего, следует обратить особое внимание на цветовые комбинаций ковров, стен, штор и мебели. Они созданы на основе контрастов или сходства.

В первой композиции можно сочетать цвета с различными тонами, например: желтый с синим или светлые с темными тонами. Белый с черным и красным. Во втором случае, цвет сохраняется в допустимом диапазоне, если сочетать «тон в тон», к примеру: у стены положим оливковый диван с зеленым постельным бельем. А на полу рядом с ним положим зеленый ковер. Эффект будет гарантирован.

Обратите внимание! Опыт показывает, что на протяжении многих лет самым модным сочетанием являются коричневые и бежевые цвета.Недавно появился новый цвет, оттенок шоколада. Всегда популярны традиционные тона, такие как бордовый, зеленый. За последние несколько лет, черный подходит по сочетанию с контрастным белым, или любого серого оттенка с красной отделкой.

В настоящее время модными и популярными являются цветочные композиции.  Для классического интерьера всегда подходят все виды украшений и композиций. Действительно, выбор практически неограничен. В последние годы, мода также проста, она представляет собой одно или двух цветные ковры с простыми и не сложными узорами. Большой ассортимент подобных композиций составляют именно лохматые представители.

 

ковер 3Когда приближается Рождество, приходит время выбросить старый ковер, и  приобрести новый. С одной стороны это новогодние скидки, с другой очень практический и красивый подарок к новому году. В праздник он будет украшать гостиную своим красивым видом. А после, будет радовать вашу семью своим теплом, когда вы останетесь одни.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Виталина

    Ковер с длинными волокнами, конечно же, мягкий и уютный, но его сложно чистить. Я предпочитаю натуральный ковер с коротким ворсом. Такой ковер приятен на ощупь, теплый для ног, легко чистится. Недостатком натурального ковра является то, что он тяжелый. Ведь зимой, как правило, мы чистим ковры на улице, на снегу. Цвет ковра я предпочитаю бежевый с четкими узорами.

    Ответить
  2. Niveya

    Очень пригодились рекомендации по выбору ковра для детской комнаты.Коротко, но ясно и понятно.

    Ответить
  3. Ксения31

    В первую очередь на мой личный взгляд, нужно что бы ковровое покрытие или ковер были теплыми на случай, холодной погоды. Ну это конечно, если полы не утепленные, полы теплые, то как правило все базируются что бы ковер подходил по дизайну. Но еще нужно учитывать то факт, что нужно что бы он поддавался хорошо очистке от пыли и загрязнений. По моему мнению.

    Ответить