Как выбрать мебель для детской комнаты?

Перед тем как обновить мебель в детской комнате мы должны задать себе вопрос — что является главным приоритетом? В то время как в других случаях, мы направляем наш выбор руководствуясь эстетическими или финансовыми факторами,  в случае организации пространства для ребенка, вы должны в первую очередь сосредоточиться на безопасности и благополучия детей.

mebel_v_detckuy
Фото детской комнаты с установленной мебелью

Планирование

Покупая мебель нужно сделать тщательную планировку будущего расположения мебели в детской в комнате. Обратите особое внимание на препятствия;

  • открытая дверь;
  • открытое окно.

Проанализируйте возможность свободного доступа к установленной мебели. Благоразумие и предусмотрительность на данном этапе поможет избежать неприятных сюрпризов, связанных с неправильным размером мебели, проблемы при открывании дверей, шкаф который закроет часть окна, неудобная высота корпусной детской мебели, слишком высокие полки и т.д. Не поленитесь наметить на листе бумаги план расположения мебели в комнате, желательно с использованием правильных пропорций, размеры комнаты и мебель в уменьшенном масштабе.

Безопасность

Безопасность в детской комнате состоит из многих элементов. Первое — материал который был использован для изготовления мебели. Лучше всего,  выбрать мебель в детскую, изготовленную из натуральных и экологически чистых материалов, особенно важно в случае кроваток и матраса. С другой стороны, деревянная мебель тяжелая, поэтому, нужно полностью исключить  возможность опрокидывания.

Обратите внимание! Особенно тщательно крепите навесную мебель и проверяйте устойчивость корпусных шкафов и полок. Такие вещи имеют высокий риск опрокидывания что может привести к травме ребенка.

Представить невозможно что могло бы случится если в етой ситуации присутствовал ребенок
Представить невозможно что могло бы случится если в этой ситуации присутствовал ребенок

Поверхность мебели должна быть гладкой, покрытой органическими красками. Не должно иметь острых краев, неустойчивых элементов или стекла.

Вывод

Дети — это главное что есть в нашей жизни и мы не должны на них экономить ни финансово ни физически. Не ленитесь проверить несколько раз надежность установленной мебели. Ребенок это хрупкое существо, и если на него не дай бог обрушится шкаф неизвестно к каким последствиям это может привести.

Рекомендуем вам посмотреть видео к этой статье из которого вы сможете ознакомится с дополнительной информацией по вопросу как выбрать мебель для детской комнаты.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий