Как выбрать раковину. Рекомендации

Раковина может быть большой или маленькой, круглой или прямоугольной, висеть на стене или стоять на педестале. В статье мы расскажем какую раковину выбрать.

Как выбрать раковину. Рекомендации

Перед покупкой раковины необходимо продумать вопросы связанные с дальнейшим ее использованием. Раковина должна подходить в определенное пространство. Нужно учитывать не только цену и форму, а также учитывать полное соответствие согласно объему и размеру ванной комнаты.

Раковина в маленьком туалете

Если раковина в туалете предназначена только для мытья рук, лучше всего выбирать небольшие или средние модели. Самые маленькие, как правило, 40-45 сантиметров в ширину. Это важно, особенно в случае, когда помещение маленькое, и каждый сантиметр пространства имеет большое значение. Если туалет узкий, стоит проверить, подходит ли глубина и форма  умывальника. Сатен

Способ крепления умывальника

Важен также способ крепления умывальника. У нас есть несколько вариантов. Мы можем выбрать умывальник подвесной, крепится только к стене или подобрать раковину на пьедестале или тумбочке- популярные вариант, устанавливается на шкафчик который дополнительно можно использовать для хранения разной мелочевки.раковина на тумбочке фото

— Это функциональное решение, так как под раковиной, мы получаем дополнительное место для моющих средств, или например, полотенец для рук, — говорит специалист интернет-магазин «SATEN»- Чаще всего модель умывальника адаптирована уже для конкретного шкафа, который обычно является одним из элементов комплекта или серии.

Раковина в большой ванной

Если у нас есть большее пространство, а раковина будет выполнять несколько функций (не только для мытья рук, а также головы или для ручной стирки), следует выбирать модели более крупных размеров (например, 55-60 см). Это будут варианты  требующие дополнительной опоры.большая раковина фото

Ассортимент на рынке очень широкий, так что выбор умывальника, который должен успешно сочетаться как с современными, так и традиционными интерьерами, это не проблема. Но важно, чтобы подбирать элементы интерьера так, чтобы они друг к другу подходили. Для этого производители вводят на рынок целые серии оборудования ванных комнат, что помогает создать последовательную и эстетично оформленную ванную комнату.

Если бюджет и площадь ванной комнаты довольно велика, можно установить два умывальника рядом друг с другом. Это удобно, особенно, когда есть несколько домочадцев. Элегантно смотрятся умывальники установленные на столешницу.

Место на раковине

Вроде бы мелочь, но мы должны продумать вопрос о дальнейшем расположении косметики и гигиенических принадлежностей, которые  используем каждый день. Много места можно получить, если мы установим, упомянутые ранее умывальники на столешницы или большие умывальники с широким краем.

Обратите внимание! Обустраивая место возле умывальника полезны всевозможные полочки можно прикрепить также к стене, где можно разместить стаканчики, мыльницы и дозаторы.

_

Совет! Если ванная комната должна быть организована для пожилых людей или инвалидов, заранее нужно подумать о соответствующей экипировке. Не только туалет и душ, а также раковина должна быть приспособлена к нуждам этих людей. Важно обратить внимание не только на высоту, на которой будет установлена раковина, но  и на ее специфическую форму. Например выступающие раковины  обеспечивают удобный подъезд людямна инвалидной коляске или тем кому приходится умываться в положении сидя.

Материал, из которого изготовлена раковина

Самые популярные по-прежнему умывальники керамические. Не только потому, что это материал универсальный, прочный и легкий в уходе. Его дополнительным преимуществом является выгодное соотношение  качества и цены. На рынке, однако есть и изделия из других материалов например, из стекла, нержавеющей стали, гранита или пластика.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий