Как выбрать жилье молодой семье?

Много молодых пар, желающих начать совместную жизнь, задумываются о покупке собственного жилья. Для каждого наличие собственных четырех углов является чем-то важным. Место, в котором будет создана новая семью должно быть не только безопасным и уютным, но и проживая в квартире нужно нужно быть уверенным в завтрашнем дне.

квартира собственая или аренда

Аренда или покупка собственного жилья

В основном, молодая семья стоим перед выбором между несколькими решениями:

  • арендовать квартиру;
  • инвестировать деньги в собственное жилье: приобретение квартиры от застройщика, или покупка с рук.

недвижимость для семьи

Покупка или аренда жилья, что выбрать?

Конечно, лучшим вариантом было бы наличие собственного жилья, купить квартиру сразу и иметь свое семейное гнездо. Тем не менее, большинство молодых не могут позволить себе такое удовольствие в первые годы совместной жизни. Бывают ситуации, когда, впрочем, можно задуматься над оформлением кредита. Имея постоянную работу, постоянную ежемесячную зарплату,  можно обратиться в банк и подать заявку на кредит.

Это, конечно, хорошее решение. Каждый месяц нужно  платить погашая часть кредита, которая может быть одинаковой величины, что и плата за аренду квартиры. Но в таком случае оплата происходит за то, что в будущем на сто процентов станет собственностью семьи.

Однако, есть такие ситуации когда ни один банк не дал кредит на квартиру. Не остается ничего другого, как взять ее в аренду,  тогда ежемесячно нужно будет вносить квартирную плату владельцу квартиры, оговоренную с ним сумму за аренду.

Как организовать правильно поиск

Как искать подходящего места? Решившись, будь то на покупку или на аренду квартиры, можно начать поиски самостоятельно. В интернете есть много сайтов, содержащих объявления с необходимыми основными сведениями и фотографиями.

Посетить агентство недвижимости. Можно обратиться за консультацией к эксперту, человеку, который постоянно отслеживает рынок недвижимости. Он в состоянии предложить нам несколько объектов, которые удовлетворяют поставленные требования.Если в данный момент  не удастся найти подходящего решений — можно поручить агентству поиск по определенных критериях.

аренда

Также стоит воспользоваться помощью брокера при просмотре потенциальной квартиры. В случае если решите купить или арендовать объект, посредник поможет  в оформлении всех формальностей.

Совет! Помните, что стоимость покупки и аренды жилья в значительной степени зависят от размера и места расположения. В крупных городах, за один квадратный метр платить придется гораздо больше, чем в маленьких. Также имеет значение и возраст здания, старое или это новостройка.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий