Как выполнить укрепление берега деревом на участке возле водоема?

Независимо от природы водоема, его береговые склоны со временем осыпаются, обваливаются и смещаются под воздействием природных или техногенных факторов. В большинстве случаев причиной обвалов является эрозия грунтов. Важно отметить, что возведение строительных объектов рядом с не укрепленным берегом нарушает нормы безопасности и может привести к печальным последствиям.

ukreplenie-berega-derevom

Что такое берегоукрепление?

Берегоукрепление — это сложный технический процесс, который включает в себя целый комплекс мероприятий, которые должны защитить берег от водного размыва. После укрепления берега по современным технологиям рядом с водоемом можно строить объекты разного значения без опасности их обрушения.

Берег традиционно считается привлекательной территорией для строительства недвижимости. Обычно береговую линию застраивают частными домами, магазинами и прочими объектами. Однако мало кто задумывается, что все это может в один час просто рухнуть и принести большие убытки, а возможно и человеческие жертвы. В истории много случаев, когда даже самые крепкие берега обваливались и приносились убытки собственникам.

Укрепление берега деревом по эффективной технологии с использованием дубовых свай.

В настоящее время для укрепления берега используется несколько методов. Некоторые компании используют габионы. Однако этот способ имеет изъян, поскольку грунт может вымываться из под каменной конструкции. В других случаях применяются шпунтовые сваи. Этот метод отличается высокой скоростью исполнения. Еще один способ это использование георешетки – естественного покрова из растений. Этот метод эффективен, но берег может пострадать при сильных подмывах. Наиболее эффективен метод с использованием деревянных свай, который используется в компании «ГидроЭкоСтрой». Данный способ заключается в замывании дубовых свай под один уровень вдоль берега. Сваи располагаются вертикально и образуют своеобразное ограждение. После этого сваи плотно прижимаются друг к другу, сливаясь в единый дубовый щит. На конструкцию дополнительно ставится фильтр, который исключается просачивание грунта между сваями.

Методика, применяемая компанией «ГидроЭкоСтрой» обладает большими преимуществами перед другими способами укрепления берега. В первую очередь, укрепление берега деревом с использованием дубовых свай — это универсальный способ, поскольку укрепляет как пологие, так и крутые берега. В компании для изготовления свай используются дуб, поскольку эта порода отличается высокими прочностными характеристиками. Благодаря необыкновенно твердости дуба защита из свай продержится несколько десятков лет ( до пятидесяти лет). Важно отметить, что технология может применяться без использования тяжелой техники.

Закажите укрепление берега в компании «ГидроЭкоСтрой» и получите высокое качество сервиса!

Специалисты фирмы применяют индивидуальный подход к каждому конкретному случаю. Все работы проводятся в заявленные сроки. Низкие цены это еще один плюс для обращения в компанию «ГидроЭкоСтрой». Сотрудники фирмы готовы решать самые сложные задачи и относятся к своей работе с большой ответственностью. Закажите укрепление берега деревом, и наши специалисты качественно выполнят весь объем работ в кратчайшие сроки!
Заказ можно сделать на сайте: http://gidroekostroy.com.ua/ukreplenie-berega-derevom.html Телефоны: +38 (067) 508-40-64 +38 (044) 531-54-55

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий