Как выращивать Бархатцы

Большинство садоводов выращивают бархатцы на своих клумбах из-за их красивой окраски, милого вида, пышного, длительного цветения и вовсе несложного ухода за ними. Прекрасно сочетаются с однолетними растениями, отлично смотрятся в цветущих садах, наряжают клумбы, садовые тротуары. Купить рассаду бархатцев

Как собирать семена цветов бархатцев

Если в своем саду вы решили выращивать солнечные цветы под названием «бархатцы», спешу вас обрадовать, потому что семена вам придется покупать все один единственный раз, потому что в будущем у вас будут свои собственные семена. Купить семена бархатцев можно в интернет магазине садоводов и огородников ВесноДар, телефон (067) 403 95 70.

Купив семена всего раз вам потребуется в конце сезона с растений просто собрать семена для последующей посадки. После сбора их следует просушить и положить в бумажные пакеты, в темное место до весны. В то время когда вы будете удалять с клумбы цветы, остановите свой выбор на бутонах первого порядка и центральных побегов, поставьте их в сухом, темном месте пока они полностью не увянут, затем из чаши цветка извлеките созревшие семена.

Плодородная почва и благоприятное место для выращивания бархатцев

Для посадки цветов подберите солнечный участок, потому что в тени бархатцы цветут не так ярко и пышно. Влажность почвы непременно должна быть, скажем так, умеренной. Предварительно подготовьте почву, сделайте ее богатой питательными веществами. Если почва на питательные вещества бедна, то за период вегетативный следует провести три подкормки растущих цветов (когда саженцы имеют длину десять сантиметров, в период формирования бутонов и во время цветения), хотя стоит отметить, что и без подкормок данные растения вполне нормально будут цвести.

Обратите внимание! Бархатцы навозом удобрять в год посадки категорически нельзя!

Пошаговую инструкцию как выращивать Бархатцы смотрите в видео к этой статье.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий