Как защитить дом от взлома?

Защита окон и дверей, датчики движения или камеры наблюдения? Вот проверенные способы защиты квартиры от взлома.
Как защитить дом от взлома?

Независимо от того, живем ли мы дома или в квартире, прежде чем вселиться в новое жилье всегда стоит защитить свою домашнюю территорию от вторжения. Воры проникают в дом через дверь или окно. И эти элементы, нужно предохраняться лучше всего. В нашем уроке мы дадим несколько полезных советов которые могут эффективно снизить риск взлома. На что стоит обратить внимание в первую очередь? Какие системы сигнализации, мы можем рассмотреть? Что еще нужно знать в этой теме?

Датчики движения

Как уже отмечалось выше, чаще всего воры проникают в квартиру через двери и окна. Причиной этого может быть, например, плохой замок или материал, из которого изготовлены двери. Еще одна возможная причина-это отсутствие защиты окон. Чтобы исключить риск, мы можем установить датчики движения возле входных дверей и окон. Так называемую контактную сигнализацию необходимо установить на входных и балконных дверях, возле всех окон.

Каждое движение регистрируется системой и мгновенно запускает сигнализацию, которая уже на этом этапе может спугнуть вора. Стоит, однако, обратить внимание на то, что эта сигнализация хорошо работает тогда, когда нас нет дома, а также у нас нет домашних животных. Активность проживающих в доме животных может привести к ложной тревоги.

Защита двери

Следует обратить особое внимание на входные двери и их замок. Лучше избегать обычных деревянных дверей, которые можно с легкостью пробить. Практика показывает что лучше делать ставку на специальные металлические двери приобрести которые можно тут http://xn--b1ademgm5a.xn--p1ai/index.php/component/content/article/9-metal/291-kupit-metallicheskuyu-dver-v-klinu. Благодаря дополнительным внутренним механизмам и большой толщины металла из которого двери изготовлены они считаются весьма безопасными.

Обратите внимание! Замки, в свою очередь, должны иметь соответствующие сертификаты, которые гарантируют их высокое качество.
замок на бронированной двери

Защита окон

Еще одним вопросом, является надлежащая защита окон. Мы можем поставить здесь несколько уровней защиты. Во-первых, внешние жалюзи металлические, деревянные или пластиковые. Это решение является полезным, независимо от того, на каком этаже мы живем. Особую бдительность должны проявлять жители низких этажей, а также живущие на первом этаже. Еще одно изделие с помощью которого мы можем себя обезопасить — это противовзломные окна ПВХ с дополнительной защитой замка. Ну а самый простой и надежный способ это установка на окна решеток. сварные решётки на окна фото

Мониторинг

Чтобы повысить уровень своей безопасности, мы также можем установить 24-часовой мониторинг квартиры или дома. Любая подозрительная активность будет в записана охраной фирмой. система видеонаблюдения 3

Защита дома от взлома-это дело комплексное, к которому следует подойти очень серьезно. Кроме защиты окон и входных дверей, стоит установить также  датчики движения и видеонаблюдение территории или квартиры. Лучше несколько раз подстраховаться, чем потом подсчитывать потери. К сожалению, страховые компании часто имеют довольно строгие правила, и чтобы получить компенсации… -это процесс многоэтапный и чрезвычайно длинный.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий