Как защититься от насекомых

фото. Москитная сетка для насекомых
Москитная сетка защитит летним вечером Вас во время отдыха на природе от различных мошек и комаров.

Борьба с насекомыми

В разные времена года, особенно летом, всевозможные насекомые доставляют массу хлопот людям, попадая в квартиру или дом через окна. Чтобы избежать подобных неудобств люди придумали разнообразные способы борьбы с ними:

  • липкие ленты, дихлофос, мухобойки и прочее.

Но, как правило, данные средства не являются настолько продуктивными, как бы нам этого не хотелось. Тем более такие средства, как дихлофос, могут отрицательно отразиться на здоровье самих хозяев.

Сейчас наиболее продуктивным методом защиты от насекомых являются москитные сетки. Они многофункциональны, поскольку защищают дом не только от попадания вовнутрь насекомых, но так же предохраняют от проникновения листьев, тополиного пуха и других неприятностей. Дают возможность не позволить домашнему питомцу покинуть комнату через окно, а так же во время дождя удерживать некоторую часть каплей. Они будут прекрасно смотреться в любом проекте дома деревянного, кирпичного, монолитного или каркасного.

Москитные сетки на окна в Тюмени можно приобрести в компании «Стеклопласт». Сама москитная сетка изготавливается из стеклонитей, обработанных раствором с определенным количеством резины. Полученная ткань предоставляет возможность свободно циркулировать воздух в помещении, а так же препятствовать попаданию комаров или других «незваных гостей». С помощью этого метода можно так же защитить себя от посторонних глаз. Это будет очень актуально, если Вы живете на первом этаже или в частном доме.

Москитные сетки могут быть нескольких видов:

  • рулонные;
  • раздвижные;
  • рамочные.

Рамочные самые распространенные среди современных потребителей. Они очень удобны в использовании и просты в установке. Изготавливают просто, натягивая саму ткань на алюминиевую рамку. Устанавливают при помощи специальных железных зажимов и пластиковых кронштейнов. Если есть необходимость в проветривании комнаты или всего дома, то они будут весьма кстати, поскольку свежий воздух будет попадать в помещение, а комары и мухи нет. В летний период это будет настоящим спасением.

Что касается рулонных москитных сеток, то они своей конструкцией напоминают роллеты или тканевые жалюзи. Воспользовавшись специальной ручкой или шнурком, можно с легкостью свернуть их в рулон, который будет находиться в специальном коробе. Данное решение очень компактное.

Раздвижными же являются такие, которые по необходимости можно отодвинуть в сторону или вверх по принципу горизонтальных или вертикальных жалюзей. Иногда это очень удобно. Очень часто владельцы квартир приобретают себе именно этот вариант защиты, поскольку для балконов и террас это будет наилучшим решением. Так же это очень практично и удобно.

Какую москитную сетку выбрать?

Функциональность, вот на что обратить внимание

Как Вы сами видите, существует несколько вариантов москитных сеток, каждая из которых имеет свои функциональные плюсы. Вам же при выборе придется обратить особое внимание на функциональность, ведь по качеству они практически одинаковы.

Помните, что пренебрегать этим не стоит, ведь вспомните, как обычным летним вечером во время отдыха на природе различные мошки и комары кусают и в общем приносят своеобразные неудобства. Поэтому дом или квартиру следует обязательно от них защитить. Ответ на вопрос «Как правильно выбрать москитную сетку» вы найдете в видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий