Какие есть за и против натяжных потолков?

Сначала хотелось бы отметить, что монтаж требует немного времени. К тому же, это прекрасная защита вашей комнаты и квартиры в целом, так как в случае затопления, например, мебель или любые другие предметы вашего интерьера останутся целыми. Натяжные потолки являются очень прочными! Так, к примеру, один квадратный метр пленки способен выдержит сто литров воды. Так же стоит отметить, что полотна таких потолков легко вписываются в любой интерьер. Какие есть за и против натяжных потолков?

Есть одно распространенное заблуждение: многие считают, что натяжные потолки стоят дорого. Однако на сегодня это совсем не так, ведь есть и экономичные варианты, позволить которые себе могут практически все. Давайте рассмотрим подробнее все «за» и «против» натяжных потолков.

Плюсы натяжных потолков

  • Монтаж натяжного потолка длится от трех часов и больше – здесь все будет зависеть от площади и сложности дизайна. Если округлить все работы по времени, то на все уйдет примерно полдня или, в особых случаях, максимум одни сутки.
  • Натяжные потолки имеют прекрасные противопожарные характеристики.
  • Срок эксплуатации таких потолков почти никак не ограничен по времени.
  • В натяжной потолок можно вставить любые светильники или светодиодные ленты, а это дает безграничных полет для фантазии в дизайне любого интерьера!
  • Полотно натяжного потолка хорошо справляется с паром, не подвергается коррозии или гниению, что позволяет использовать их даже во влажных помещениях, например, в ванной.
  • На поверхностях материала натяжных потолков не образуется конденсат.
  • Глянцевое покрытие зрительно увеличивает высоту любого помещения.

Кстати, если говорить о материалах, то здесь стоит отметить два наиболее популярных типа покрытий. Первое, это глянец – его отражающая поверхность помогает зрительно увеличить пространство комнаты и любого другого помещения. Второе, это матовое покрытие – оно больше всего напоминает классический белый потолок, а поэтому прекрасно подойдет для оформления, например, спальни, рабочего кабинета и т.д.

Минусы натяжных потолков

  • Такие потолки не разрешено монтировать в чересчур холодных помещениях, например, на летней даче или на террасе.
  • Мощность светильников не должна превышать 60 ватт для лампочек с классической нитью накаливания, для галогеновых ламп это ограничение будет несколько меньше – 35 ватт.

Как видите у натяжных потолков гораздо больше плюсов, чем минусов. К тому же, сейчас есть доступные по цене материалы, которые могут позволить себе даже очень экономные люди!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий