Какие комнатные растения подойдут для офиса?

Ro?liny doniczkowe – jakie wybra? do biura?

Комнатные растения, как правило, ассоциируются с частной жизнью. Однако, при работе в офисе стоит также позаботиться об их наличии и там. Зелень не только положительно влияет на влажность воздуха, расправляется с загрязнениями, но также подавляет шум. Мы подскажем, какие растения окажутся лучшими и на что стоит обратить внимание при их выборе.

Присутствие растений в офисе

Интересно, что на самом деле стоит держать растения в офисе? Это ведь не только лишнее украшение, а наоборот – они имеют очень большое влияние на здоровье. Растения не только приносит оттепель в помещение, но, кроме того, действует успокаивающе и создает идеальные условия для работы в офисе. В свою очередь, если растений в комнате много, особенно с большими листьями, то тем самым вокруг себя создается благоприятный микроклимат. В таком месте организм функционирует более эффективно, а благодаря поглощению растениями диоксида углерода, воспроизводящего кислород в обмен – гораздо лучше дышит.

Почему растения оказывают на нас положительное влияние?

В окружении растений просто лучше работается. Растения являются естественным фильтром, регулируют температуру и влияют на упомянутую выше влажность. Кроме того, многие из них имеют способность поглощать токсичные вещества, такие как формальдегид и бензол, находящиеся в табачном дыме. Поэтому, если мы работаем уже долгое время в офисе и успели заметить, что кожа стала сухой, бактериальная флора нарушается, часто болит голова и слизистая оболочка сухая, то эффективным способом решения этих проблем будет установка возле места работы большого количества комнатных растений. Они должны стать неотъемлемой частью любого помещения.

Какие растения выбрать?

Стоя перед выбором комнатных растений, которые будут благоприятно влиять на самочувствие, стоит принимать во внимание прежде всего такие, которые не очень требовательны. Нужно также обратить внимание на то, чтобы выбрать декоративные листья, потому что они должны радовать глаз круглый год, а не только в период цветения. В качестве примера можно выбрать замиокулькас. Это растение, с которым справится любой, у кого нет навыка обращаться с растениями. Оно имеет небольшие требования, а лучшее место для него — полутень или даже полностью тенистая часть комнаты. Помните об этом, потому что в противном случае солнечные лучи вызывают появление пятен на листьях.

Также стоит обратить внимание на спатифиллюм. Его наибольшим украшением являются белые цветки, расположенные на длинных стеблях. Его не нужно часто поливать и ему не нужно много света. Достаточно полива раз в неделю в зимний период, а летом двух раз в неделю. Это растение также имеет очень хорошее влияние на здоровье человека. Интересной альтернативой является и хлорофитум. Достаточно обратить внимание на цвет его листьев, которые имеют темно-зеленые края и светлую середину. Как и предыдущие растения, он не требовательный, и образует побеги, которые после резки можно пересаживать в другие горшки.

Соответствующие горшки

Выбрав соответствующее растение, нужно помнить о подборе к ним соответствующих горшков. Он должен быть простым в спокойных тонах или подходить по цвету к интерьеру офиса. Он должны подчеркивать декоративные качества данных растений, а не только быть украшение сам по себе.

Комнатные растения, расположенные в офисе, могут сделать так, чтобы это место стало более удобным. Благодаря им можно там можно будет проводить много времени. Особенно в сырых помещениях, где современные растения могут принести утешение и спокойствие.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий