Какие полки выбрать для ванной комнаты

Мебель для ванных комнат, должна быть устойчива к влаге и воздействию чистящих средств. Самым простым способом поддержания её в хорошей форме, является выбор мебели из пластика. Однако для многих людей такая мебель не является достаточно эстетичной. Именно для них производители подготовили широкий ассортимент эксклюзивной мебели для ванных комнат.

полки в ванной

Общая информация

В этой группе представлена мебель, изготовленная из экзотических пород дерева, которая не поглощает влагу. Альтернативой дорогой деревянной мебели является мебель изготовленная из водонепроницаемых плит мдф с лакированными глянцевыми фасадами. Это обеспечивает многолетнюю гарантию комфортного использования во влажной среде.

Для изготовления полок в ванной комнате отлично подойдет стекло монтируемое на специальных держателях, которые крепятся к стене дюбелями. Полки для ванной из латуни с покрытием хром, бронза или золото также прекрасно подходят, особенно в случае небольших помещений.  Могут быть установлены также в душевой кабине, в качестве органайзера для косметики.

Если вы не хотите покупать отдельную мебель для ванной комнаты, вы можете сделать себе самостоятельно любые полки при помощи гипсокартона и покрыть их той же плиткой, что и на стенах. Такое решение может играть две роли — маскировать трубы и представлять интересную полку.

Полки, расположенные в нишах

полки в нишах

Наиболее функциональными и не занимающие много места являются полки, расположенные в нишах. Оптически не уменьшают помещение, а главное могут вместить множество нужных в ванной комнате предметов. Интересный эффект можно получить также благодаря подбору правильного освещения. Несомненным преимуществом ниш заключается в том, что в них можно установить не только мелкие предметы повседневного использования, но также стиральную машину или корзину для белья.

Полки угловые

Полки в углу

В ванных комнатах, особенно небольших, идеально подходят угловые полки, которые не занимают много поверхности. Они могут быть изготовлены из различных материалов, например, металлические, стеклянные, пластиковые, деревянные и т. д., благодаря чему подходят для ванных комнат, оформленных практически в любом стиле.

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий