Какие выбрать шторы для кухни? Советы специалиста

Шторы для кухни это украшение, без которого трудно представить себе интерьер этого помещения. В магазинах в продаже  есть очень широкий ассортимент занавесок и штор, а также другие оконные украшения на любой  вкус. Для того, чтобы подобрать шторы для кухни, стоит больше узнать о их цветовой гамме и стиле.шторы на кухне

Как выбрать шторы на кухню?

Больше всего своего времени мы проводим на кухне, здесь мы готовим и употребляем еду, пьем утренний кофе, принимаем самых близких своих друзей. Здесь мы чувствуем себя спокойно и уютно.

Задача штор подчеркнуть и дополнить интерьер кухни. Еще они выполняют и функциональную роль, закрывая окно от слишком интенсивных солнечных лучей или от взоров любопытных соседей. Независимо от дизайна помещения,  можно приобрести универсальные шторы для кухни, которые будут подходит для любого интерьера. Это, чаще всего, белые занавески без узоров, служат украшением в любом  интерьере. Если шторы должны быть только стильным украшение, выбор может пасть на шторы из вуали в комплекте с ламбрекенами. Такой вариант будет идеальным для кухни в романтическом или классическом стиле.

Популярные виды штор для кухни

Большой популярностью пользуются жаккардовые шторы. Занавески из жаккарда изготовлены из пряжи которая хорошо пропускает свет и воздух. В продаже есть жаккардовые шторы для кухни с цветочным или геометрическим рисунком.

Достаточно популярными являются  готовые шторы с кухонным мотивом. Но они подходят для украшения окон в большой просторной кухни. В кухни же маленькой,  шторы должны быть яркими и однотонными, что оптически увеличивает площадь. Любые украшения и богатые драпировки  смотрятся выгодно только в большой кухни.

Независимо от метража кухни самыми универсальными остаются гардины и шторы простой выкройки, потому что они подходят к любому интерьеру. Все большей популярностью пользуются цветные шторы , например, с блестящего атласа, однако они очень определенные и не вписываются в любой интерьер.

Если стены и мебель в кухне имеют приглушенные, яркие цвета, тогда вы можете выбрать более яркие шторы. В продаже имеются ткани на метры, из которых можно сшить шторы по размеру. Большой популярностью пользуются  готовые шторы  соответствующей ширины, например, 150 см, 250 см или 300 см. Стоит отметить, что готовые шторы-это наиболее удобное решение. Если заинтересовала вас тема дизайна штор, на нашем сайте вы найдете множество идей для дизайна вашей кухни.

Занавески, шторы или гардины для кухни?

Элегантные с стильным акцентом шторы для кухни подчеркивают характер интерьера. Однако, не каждому интерьеру хорошо подходят шторы. В некоторых случаях лучше выбрать на кухонное окно жалюзи.

Выбирая оконные украшения для кухни стоит принять во внимание несколько важных вопросов. Если окно размещено над раковиной мы не можем позволить себе длинные шторы или занавески . В этом случае лучше выбрать жалюзи.

При выборе украшения для окна в кухне стоит обратить внимание на установку мебели, потому что близко размещенные к окну кухонные шкафы могут помешать подвеске штор или жалюзи.

Тем не менее, не только функциональность и комфорт имеют значение, остается также вопрос эстетики. Например, римские шторы подходят очень хорошо для современных интерьеров. Выполняются они из различных тканей и отлично заменяют готовые шторы доступные в магазинах.римские шторы в интерьере кухни фото

Конкуренцией для обычных штор являются также австрийские шторы, их изготавливается из тюля.

Какие выбрать шторы для кухни? Советы специалистаЕще одним популярным предложением являются горизонтальные жалюзи. В настоящее время в продаже встречаются в почти любой цветовой гамме. Жалюзи хорошо подходят для использования в минималистских и современных интерьерах.
Источник: http://diz-kitchen.ru

горизонтальные жалюзи в интерьере кухни фото

_

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий