Какие зимние шины стоит купить?

Какие зимние шины покупать для своего автомобиля? Шины каких марок были удостоены наградами в тестах  2015/16 года? Вот список лучших моделей зимних шин на предстоящий сезон по данным последних испытаний.

шины

Continental ContiWinterContact TS850

Шины для компактных легковых автомобилей среднего класса.

Характеристика: зимние шины Continental ContiWinterContact TS850 это прежде всего короткий тормозной путь как на сухой так и мокрой дороге, а также стабильная и комфортная езда. Благодаря использованию длинных ламелей удалось получить улучшенное сцепление на дороге даже в снежную погоду. Твердый наполнитель укрепляет протектор, что уменьшает сопротивление качению и обеспечивает снижение расхода топлива. Шина доступна в размерах от 14 до 17 дюймов.

шины 1

Dunlop SP Winter Sport 4D

Шина была создана прежде всего для легковых автомобилей спортивного класса

Характеристика: Благодаря использованию направленного протектора шина может лучше отводить воду, грязь и снег что влияет на стабильность вождения и уменьшает вероятность возникновения аварийных ситуаций. Производители использовали в шинах новую смесь, благодаря которой шины стали легче. Это в свою очередь сокращает сопротивление качению и уменьшает выбросы углекислого газа. Также данная смесь значительно влияет на сокращение тормозного пути. Шины можно приобрести размерами от 15 до 19 дюймов.

шины 2

Nokian WR D3

Данные шины достаточно универсальны и подходит практически для всех легковых автомобилей.

Характеристика: Эффективно отводят воду, снег и грязь. В них используется новая смесь, которая характеризуется очень хорошей гибкостью при низких температурах и высокой прочностью. Это уменьшает вес шин, а следовательно снижается сопротивление качению и экономится расход топлива. Шины Nokian WR D3 доступны размерами от 13 до 19 дюймов.

шины 3

Nokian WR SUV 3

Шина для автомобилей типа SUV.

Характеристика: эти зимние шины созданы специально для автомобилей с приводом на 4 колеса и внедорожников. Они отлично справляются с эксплуатацией в зимних условиях. Система Snow Claws обеспечивает хорошее сцепление на снегу и льду. За быстрое удаление воды отвечают: мощный протектор и глубокие поперечные канавки. Применяемая смесь обеспечивает устойчивость к стиранию, благодаря чему данные шины могут служить водителю дольше. Шины доступны в размерах от 15 до 21 дюймов.

шины 4

Pirelli SottoZero Serie 3

Шины для спортивных легковых автомобилей среднего и высокого класса.

Характеристика: Благодаря направленному рисунку шины обеспечивают быстрый отвод воды, что снижает риск аварии. Используемая смесь обладает хорошей эластичностью в широком диапазоне температур, что обеспечивает увеличение площади контакта шин с поверхностью, а следовательно, и более высокую стабильность во время езды. В протекторе применены широкие центральные ребра и трехмерные ламели, что повышает точность при вождении. Шины можно купить размерами от 16 до 21 дюймов.

Шины

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий