Каким должен быть интерьер кухни, оформленный в современном стиле?

Современные тенденции оформления кухни являются наиболее универсальными, они еще не скоро выйдут из моды, а значит, под них можно будет «подстраивать» другие комнаты в жилище. К тому же, современный дизайн позволяет вносить яркие краски, придумывать что-то новое безо всяческих привязок. К слову, современную кухню высокого качества можно заказать на сайте дизайн-студии «Ваниль». Направлений «сегодняшнего дня» существует множество, и мы в данной статье перечислим основные их черты, а также дадим полезные советы по обустройству тем, кто решил обзавестись новым гарнитуром.

Каким должен быть интерьер кухни, оформленный в современном стиле?

Основные черты современных кухонь

Мебель должна быть удобной и практичной. Акцент делается именно на функциональность, на комфорт во время приготовления готовки. То есть, важно, чтобы гарнитур был удобным в первую очередь, а не во вторую.

Изюминка современного стиля – широкие поверхности. Такую черту мы, снова-таки, можем отнести к удобству. То есть, на широких поверхностях намного удобнее готовить, а поэтому мы не жертвуем размерами в пользу красоты, а вписываем удобные нам размеры так, чтобы было и практично, и привлекательно.

Отсутствие пёстрых цветов и навязчивого декора. Это касается как отделки стен, цветовой гаммы гарнитура, так и кухонной утвари – тарелок, чашек и даже кастрюль. Кухонное помещение в современном стиле исключает всё лишнее: бесполезный декор, ненужную мебель. Более того, легкий беспорядок также должен отсутствовать: у каждой вещи должно быть своё место – как у посуды, так и у бытовой техники, чтобы к ней всегда можно было легко добраться.

Объединение с другими комнатами с целью экономии пространства. В подавляющем большинстве это – создание кухни-студии, которая делится на зоны и «захватывает» какую-то часть гостиной.

Отделка и используемые в современном дизайне цвета

Несомненным плюсом является то, что модерновые кухни позволяют сочетать в себе практически любые материалы: как натуральные, так и искусственные. Главное, чтобы они не выглядели дешево и не были слишком пёстрыми. Делаем акцент на простоту и практичность.

Если говорить по поводу цвета, то лучшим решением будет выбрать какой-то один цвет в качестве основного, а от него уже отталкиваться, выбирая гамму окружающих предметов. В качестве основных в основном берут синий, желтый, зеленый, оранжевый. В качестве вспомогательных – белый, черный, серый и бежевый. Главным цветом можно сделать как мебель, так и бытовую технику, либо же какие-то важные детали.

Современная кухня – просторная, светлая, аккуратная, не терпящая беспорядка. Четкие линии, гармония цветов, глянцевые фасады, стеклянные поверхности – все это должно присутствовать в интерьере, если вы решили быть в тренде и оформить это помещение по тенденциям сегодняшнего дня.

Узнать больше о том какая должна быть современная кухня вы можете из видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий