Какими должны быть входные двери?

Выбор двери задача не из простых. Давайте попробуем разобраться какую купить металлическую дверь входную, чтобы она оправдала наши ожидания  и нам не пришлось через несколько месяцев ее менять.

двери шикарный вход

Безопасность

dveri-1Если вы переживаете о своей безопасности и ищите место где можно приобрести надежные входные двери в Харькове посетите магазин Greenwood. Помните! Двери должны быть прочными, оборудованы замками которые остановят воришку. Это означает, что должны иметь класс C (высокая устойчивость к взлому).

Чтобы это получить, двери должны иметь соответствующую конструкцию и прочность с акцентом в горячих точках (так, чтобы ничего нельзя было взломать) а также устойчивость к манипуляторам. Последние используются профессиональными грабителями.

Более осторожные люди могут раскошелиться и купить пуленепробиваемые противовзломные двери. Также противовзломные двери доступны с остеклением, где установлено противовзломное стекло.

Внешний вид тоже важен

На рынке существуют противовзломные металлические двери облагороженные панелями в большом разнообразии цветов и узоров. В ассортимент фирмы БАСТИОН-С можно найти двери с порошковым напылением, глянцевые, матовые и даже облицованы натуральным шпоном. Каждый вид дверей производится в версии открытия влево и вправо, шириной в 80 и 90 см и высотой от 2 метров.

Как правило, более дорогими являются наружные двери, размещаемые на зданиях, подвергающихся воздействию атмосферных явлений. Такие двери должны быть изготовлены из материалов, хорошо переносящие капризы погоды. Наружные двери оборудованы дополнительными техническими решениями для защиты от тепловой проницаемости.

dveri-2Все большую роль играют эстетические качества. В связи с этим, большой популярностью начинают пользоваться противовзломные панельные двери. Стальная пластина покрыта панелями (MDF или HDF), имитирующими цвет натурального дерева. Несомненным преимуществом панельных дверей является возможность замены панелей в случае их повреждения или изменения цвета фасада или внутренних стен. Это решение имеет свое преимущество в том, что в десять раз дешевле заменить панель, чем  произвести замену всей двери.

Выбирая дверь следует проверить есть ли у них сертификаты Института Точной Механики, Института Строительной Техники, и Центральной Лаборатории Криминалистики МВД. Эти аттестаты позволят получить скидку при покупке страхового полиса. Практически в каждом магазине должны быть доступны списки дверей и замков, позволяющих получение скидки в страховых компаниях.

Главное-замок

Для того, чтобы хорошо выполняла свою задачу, бронированная дверь должна быть со стороны петель закреплена с помощью штифтов и иметь хороший центральный замок.

Бронированные двери доступные на рынке производятся в нескольких вариантах для потребностей различных помещений. Обычно предлагаются внутренние- бронированные и противовзломные двери и внешние- пуленепробиваемые. Интересным предложением являются противопожарные двери, состоят из двух жестких огнестойких слоев, которые пропустят дым только через 30-90 минут после начала пожара.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Стоит купить двери противовзломные, в случае проживания в опасном районе, в многоэтажном доме или в глуши. Если проживаете в охраняемом поселке или в жилом комплексе, достаточно приобрести усиленные двери.

Также нужно уточнить, входит ли в стоимость двери их монтаж. Нужно помнить, бронированная дверь тяжелая и может весить до 100 кг. Для предотвращения ее взлома а также разрушения она должна быть установлена на бетоне. Стоит не забывать о проверке наличия у выбранной двери гарантийного срока.

Итог

Как уже и стоило догадаться из всего вышесказанного, правильный выбор внешней бронированной двери включает в себя следующее:

  • Мощную конструкцию;
  • Хороший замок;
  • Подходящую раскраску;
  • Наличие доставки и монтажа входящую в стоимость дверей;
  • Наличие сертификатов соответствующих институтов.

Для наглядного примера обязательного наличия сертификатов представляется видео, в котором показано что представляют из себя поддельные бронированные двери. Выбирайте качественную дверь от проверенного производителя.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий