Какое одеяло выбрать для себя?

При выборе одеяла многие люди не знают чем необходимо руководствоваться при принятии решения. Хотя решение вроде бы банальное, но из-за того что его редко делают, люди могут совершить ошибку. Поэтому, стоит хорошо подумать, прежде чем покупать одеяло. Прочитав эту статью вы ознакомитесь с замечаниями, которые стоит учитывать при самостоятельном выборе одеяла.

одеяло на кровати

 

Приобрести одеяло можно  здесь www.tarelki.com.ua/catalog/Odeyalo/, но перед покупкой в первую очередь нужно подумать о том, каким будет его основное предназначение и как оно должно выглядеть. Исходя из прозвучавших ответов будет зависеть тип ткани, размер, узор или цвет будущего одеяла.

Виды одеял

  • Акриловые. Одни из самых популярных в наших домах. Ткань из которой они сшиты представляет собой смесь акрила и хлопка, с преобладанием первого. Хлопок обеспечивает естественное ощущение а благодаря акрилу одеяла очень теплые и мягкие на ощупь. Их поверхность очень пушистая. Эти одеяла как правило долговечные.

Примеры акриловых одеял:

девушка прикрывается акриловым одеялом акриловое одеяло на кресле

  • Хлопчатобумажные. Вторые после акриловых одеял, которые охотно и часто покупаются. Так же, как упомянутые выше, часто состоят из смеси акрила и хлопка, с доминированием натуральных хлопковых волокон. Такая смесь характеризуется аналогичными характеристиками как у шерстяных и акриловых одеял, только имеет немного больший вес. В этой категории существуют также одеяла изготовленные со 100% хлопка. Очень красивые, но тяжелее чем остальные типы одеял и сложнее в уходе. Их структура не пушистая. Великолепно вписываются в интерьер в скандинавском стиле. Выбираются теми, кто ценит натуральные ткани.

Примеры одеял из хлопка:

хлопковое одеяло на диване сложенное хлопковое одеяло

  • Шерстяные. Часто изготовлены из смеси натуральных хлопковых волокон с добавлением шерсти или шерстяных волокон обогащенных кашмиром. Представляют собой самые роскошные одеяла. Отлично подходят для тех, кто имеет разного рода проблемы с кожей, боли в суставах или проблемы с кровообращением. Выбирая такое одеяло следует обратить внимание, из какой шерсти оно изготовлено — натуральной или искусственной. Эти одеяла приятные для кожи. Их структура так же, как хлопок напоминает вязаный трикотаж. К этому типу одеял относятся изделия из ангорской шерсти. Она очень легкая и пушистая.

Примеры шерстяных одеял:

шерстяное одеяло в цвет какао на диване шерстяное красное одеяло на диване

ангорский кролик
Ангорский кролик
  • Одеяла из микрофибры. Изготовлены на 100% из полиэфирных волокон, но имитируют одеяла из ангоры. Они мягкие, довольно теплые и очень легкие. При удержании такого одеяла в руке, может сложиться впечатление, что оно ничего не весит. Благодаря этим свойствам, отлично подходят для путешествия, в котором необходимо нести свои вещи. Они обладают теми же характеристиками что и одеяла из ангорной шерсти.

Примеры одеял из микрофибры:

красное одеяло из микрофибры зеленое одеяло из микрофибры фиолетовое одеяло из микрофибры

Узоры и цвета

Узоры и цвета выбираются по собственному вкусу. От ваших предпочтений зависит выбор отделки одеяла, и наличие декоративных элементов.

В зависимости от применения подбирается размер одеяла. Как правило имеют размер 150×200 см для взрослых и 75×100 для детей. Если вы ищете одеяла, которые будут выступать в роли покрывала на кровати или дивана, нужно поискать более крупных размеров, то есть — 160×220 см, 200×220 см, 240 x 220 см.
Примеры больших одеял, которые применяются как покрывала на кровати:

одеяло на кровати 1 одеяло на кровати 2 одеяло на кровати 3

Вышеперечисленные виды одеял — самые популярные из тех, которые вы можете найти в магазинах.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий