Какого цвета должна быть посуда

Большинство людей наслышано о том, как цвет может сказываться на нашем настроении, как воздействует на психологическое и эмоциональное состояние духа. А раз это так, значит и расцветка посуды, из которой мы потребляем пищу изо дня в день, сможет повлиять на то, захотим ли мы съесть из неё больше или меньше. Учёные и врачи, исследовав данную проблему, пришли к заключению: цветовая гамма посуды, подобранная с умом, действительно поможет уменьшить наш аппетит. Так давайте же выясним, какую посуду купить на https://leander-serviz.ru чтобы меньше есть, а еще лучше, чтобы похудеть.

какого цвета должна быть посуда чтобы похудеть

Какой цвет тарелок выбрать

Белый цвет посуды

Такая посуда имеется, пожалуй, в любом доме и поэтому считается самой распространённой. Пища смотрится на такой тарелке или чашке очень аппетитно, ведь белый цвет отлично гармонирует с каждым блюдом, какое туда не положи.

Вывод: белая посуда, скорее всего, подойдёт тем, кто желает набрать вес, а не снизить его.

Красный цвет посуды

Как известно, красный цвет способен возбуждающе отражаться на психике человека. А это не совсем то, что нужно для нашего голодного желудка, под действием которого мы готовы сразу же проглотить пищу.

Вывод: красной посуде не место быть на кухне.

Голубой цвет посуды

По результатам наблюдений специалистов, голубой цвет является нейтральным и не способствует увеличению аппетита.

Вывод: такой посудой рекомендуется обзавестись и забыть о пугающем аппетите.

Розовый и оранжевый цвета посуды

Эти цвета способствуют выделению желудочного сока и вследствие этого только увеличивают наш аппетит. Однако, из такой посуды удобнее кормить маленьких детей: они сразу же съедят всё, что на ней лежит.

Вывод: подавать блюда на оранжевых и розовых тарелках для людей, стремящихся похудеть, будет не рационально, но это отличный цвет для детской посуды.

Жёлтый цвет посуды

С одной стороны, благодаря жёлтому цвету, наш аппетит увеличивается, но с другой мы быстро утоляем свой голод. Получается весьма противоречивая ситуация.

Вывод: из таких тарелок лучше съедать первые блюда. Насытившись этим, второе мы уже не захотим.

Чёрный, синий и фиолетовый цвета посуды

Тарелки этих цветов выглядят стильно и весьма любопытно на кухне, что совсем не скажешь о блюдах, положенных на них.

Вывод: такую посуду рекомендуется иметь в запасе, если вы хотите урезать порции вашего рациона.

Болотный цвет посуды

Всем уже представилось, как пища будет выглядеть на тарелке болотного цвета? Вот она-то уж точно никому не поднимет аппетита.

Вывод: кушать из такой тарелки для похудения беспроигрышный вариант.

Заключение

Конечно, мы понимаем, что существенно избавиться от лишних килограммов с помощью только лишь посуды правильного цвета будет едва ли действенно, но вот рассматривать это, как один из способов похудеть, весьма необходимое и разумное решение.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий