Какой цвет плитки выбрать для ванной комнаты

Прошло время, когда цветовая гамма плитки для ванной комнаты была ограничена несколькими оттенками. Теперь можно купить материал практически из полного спектра цветов. Даже не выходя из дома, на странице https://mnogoplitki-msk.ru/catalog/rossiya, можно выбрать нейтрального цвета керамическую плитку, например серую, или красочные изделия с рисунком выполненным всеми цветами радуги.

Желтая плитка в ванной. Фото

Какой цвет для ванной комнаты выбрать?

Цвета влияют ежедневно на наше настроение, самочувствие. Каждый из нас прекрасно знает, как важно и как порой трудно выбрать подходящий цвет для интерьера, и особенно тяжело выбрать цвет керамической плитки для ванной. Что лучше — выбирать классический цвет который будет модными всегда, или выбрать что-то ярко красочное, что-то такое, что сделает интерьер более оригинальным.

Белый цвет

Влияние цвета на самочувствие: приносит спокойствие и хорошее самочувствие, успокаивает нервы. Это хорошее лекарство от стресса. Белый цвет подталкивает к формулирование новых идей. С удовольствием окружают им себя динамичные личности открытые для новых идей. Не подходит для людей одиноких и нуждающихся в бесперебойной работе.

Влияние цвета на интерьер: подходит для любого типа интерьера. Зрительно увеличит маленькие интерьеры. Цвет придаст интерьеру нежности. Идеально подходит для комбинации с различными добавками интерьера. В сочетании с аксессуарами в стиле ретро можно легко создать атмосферу ретро, а в сочетании с нежными аксессуарами — романтический интерьер…

Какой цвет плитки выбрать для ванной комнаты
Белая керамическая плитка в ванной комнате. Фото

Коричневый цвет

Влияние цвета на самочувствие: цвет безопасный и теплый. Цвет земли, экологически чистый. Предназначен для тех, кто хочет жизненной стабильности и безопасности.

Влияние цвета на интерьер: безопасный цвет, идеально подходит на долгие годы. Элегантный, и в сочетании с оригинальными аксессуарами придаст интерьеру характер. Коричневая плитка для ванной комнаты подходит как для маленького, так и большого помещения. В небольших помещениях рекомендуется сочетать цвет с яркими аксессуарами.

Плитка коричневого цвета в ванной комнате
Плитка коричневого цвета в ванной комнате. Фото

Цвет голубой/синий

Влияние цвета на самочувствие: холодный оттенок синего не только успокаивает, но и расслабляет, бодрит и стимулирует к работе. Прохладные оттенки этого цвета прекрасно действуют на людей, которые нуждаются в релаксации, покое и отдыхе. Помогает снять напряжение и улучшает логическое мышление. Такая ванная комната идеально подходит для чувствительных и нежных людей.

Влияние цвета на интерьер: синий цвет подходит для маленькой, так и большой ванной комнате. Холодный оттенок прекрасно сочетается с ярким фризом и керамикой.

Какой цвет плитки выбрать для ванной комнаты
Синяя плитка в ванной комнате. Фото

Черный цвет

Влияние цвета на самочувствие: цвет тайны и вдохновения. Предназначен для людей независимых, освоенных и самостоятельных. Не рекомендуется для людей неуверенных в себе, подавленных. Стимулирует ощущения ограничения.

Влияние цвета на интерьер: цвет черный не стоит использовать в маленьком помещении. Плитка в таком цвете прекрасно сочетается с белым цветом или красным. Ванные комнаты в таком цвете, элегантные и стильные. Черный цвет является отличной базой для комбинирования с элементами интерьера, которые могут полностью изменить Ваш интерьер.

Черная плитка в ванной комнате. Фото
Черная плитка в ванной комнате. Фото

Красный цвет

Влияние цвета на самочувствие: стимулирует ловкость ума, ускоряет кровообращение, дает ощущение тепла. Может вызвать страсть, добавлять мужество, но и вызвать бунт или агрессию.

Влияние цвета на интерьер: красный идеально подходит для любого типа интерьера. Идеальное сочетание
с черным. Красный цвет внесет «жизнь» в вашу ванную комнату.

Красная плитка в ванной комнате. Фото
Красная плитка в ванной комнате. Фото

Фиолетовый цвет

Влияние цвета на самочувствие: прекрасно снимает усталость и стресс. Положительно влияет на настроение и духовное развитие человека. Помогает понять собственные потребности, способствует созерцанию.

Влияние цвета на интерьер: фиолетовый вносит настроение в интерьер, придает ему специфического климата. Можно использовать этот цвет как в малом, так и большом помещении.

Фиолетовая плитка в ванной комнате. Фото
Фиолетовая плитка в ванной комнате. Фото

Оранжевый цвет

Влияние цвета на самочувствие: оранжевый-это цвет радости, современности и открытости. Это цвет оптимизма. Восстанавливает энергию и повышает мотивацию к действию.

Влияние цвета на интерьер: цвет, который оживит интерьер, можно сочетать с черным и белым цветами и цветочными элементами. Оранжевые ванные комнаты для рожденных оптимистов.

Оранжевая плитка в ванной. Фото
Оранжевая плитка в ванной. Фото

Зеленый цвет

Влияние цвета на самочувствие: зеленый — цвет покоя и расслабления. Цвет природы, леса, влияет на позитивный настрой. Идеальный для людей, нуждающихся в покое и безопасности. Успокаивает нервы, рекомендуется для людей, которые нуждаются в покое и отдыхе.

Влияние цвета на интерьер: цвет идеально подходит для ванных комнат. Еще несколько лет назад был одним из самых популярных цветов в дизайне интерьера. Когда-то применяли бледные оттенки, сегодня популярны более интенсивные. Независимо от времени и моды зеленая ванная комната всегда будет популярна. Зеленый не уменьшает интерьера, поэтому подходит как для небольших, так и огромных ванных комнат. Рекомендуем сочетать с бронзой и цветом слоновой кости.

Зеленая плитка в ванной. Фото
Зеленая плитка в ванной. Фото

Желтый цвет

Влияние цвета на настроение: желтый – цвет тепла и радости. Цвет добавляет уверенности в себе, рекомендуеться людям сомнительным , которые избегают принятия решений. Не подходит для людей чувствительных к критике.

Влияние цвета на интерьер: желтый зрительно увеличит ванную комнату, придаст ей света и добавит радости, тепла. Желтый лучше всего сочетать с аксессуарами из темного дерева и свежей зеленью.

Желтая плитка в ванной. Фото
Желтая плитка в ванной. Фото

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий