Какой духовой шкаф выбрать?

Духовой шкаф это один из главных бытовых устройств в каждом доме. Перед покупкой такого оборудования стоит обратить внимание на несколько элементов — функции, потребление энергии, емкость и прочее. Приобрести хорошего качества встраиваемые духовые шкафы электрические можно тут http://dimtehnika.com.ua/shop/category/vstraivaemaia-bytovaia-tehnika/duhovka, а в этой статье мы рассмотрим как выбрать духовку, чтобы как можно больше наслаждаться ее функциональностью.

духовка

Функции духовых шкафов

Духовые шкафы отличаются друг от друга количеством основных функций. Больше вариантов выпечки доступно в электрических духовых шкафах.

  1. Помимо традиционной выпечки снизу и сверху, хорошая духовка должна иметь гриль. Некоторые модели имеют большой гриль с переменной поверхностью. Благодаря гриль можно приготовить мясо с хрустящей корочкой.
  2. Еще одной полезной опцией является размораживание – благодаря ему замороженные продукты быстро размораживаются до необходимой температуры.
  3. Конвекция в духовке — циркуляция горячего воздуха которая поддерживает одинаковую температуру и обеспечивает равномерное приготовление блюд, независимо от того, на каком уровне проходит выпечка. Сокращает время приготовления, которое может протекать при более низких температурах, это позволяет экономить время и снижает расходы.
  4. Так же важной функцией, особенно в домах где есть дети, являются так называемые холодные двери духовки. Они защищают от ожогов о стекло духовки – температура внешней поверхности сохраняется до 50° C.

На что обратить внимание при покупке духового шкафа

  1. На класс энергопотребления – чем выше, тем больше снижает затраты на потребление энергии. Стоит купить духовку в класс A++.
  2. На электронное управление позволяющее программировать время приготовления.
  3. На ёмкость, которая колеблется от 45 до 70 литров. Выбор должен зависеть, скорее, от количества приготовляемых одновременно блюд.

Способ чистки духовок

  1. Духовые шкафы которые оснащены паровой очисткой легко поддерживать в чистоте. Пар размягчает любые загрязнения – после чего их гораздо проще удалить с поверхности.
  2. Каталитическая очистка духового шкафа заключается в сожжении всех остатков – остается только пыль. Этот способ рекомендуется в основном потому, что очистка духового шкафа становится гораздо проще и быстрее.

Лучшие производители духовок

Самыми популярными из производителей духовых шкафов это, в частности,  Gorenje, Bosch, Hotpoint-Ariston, Amica,  Electrolux, Siemens, Whirlpool,Beko, Mastercook, Samsung. Каждый из перечисленных производителей предлагает как лучшие, так и модели похуже. Духовка — это неотъемлемая часть оборудования современной кухни, хотя и не так часто используется как холодильник или варочная панель. Дополнительные ответы на вопрос «Как выбрать духовку, чтобы он служила не только долго, но и имела все необходимые функции?» вы найдете в видео к этой статье.

https://youtu.be/HKPFUXoxRGc

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий