Какой фекальный насос выбрать для септика?

Не все водяные насосы подходят для откачки нечистот. Колодезные сконструированы таким образом, чтобы создавать большое давление, поэтому могут перекачивать только чистую воду. Для перекачки воды с загрязнениями используют фекальные насосы. Они приспособлены к тому, чтобы вместе с водой перекачивать различные загрязнения, некоторые модели могут прокачать твердые частицы размером с мяч для настольного тенниса.

Какой фекальный насос выбрать для септика?

При выборе фекального насоса следует учесть, что некоторые из них имеют даже встроенный измельчитель, благодаря которому прекрасно справляются даже если в отстойнике находятся примеси, такие как бумага, пленка и даже гигиеническая прокладка.

Как выбрать хороший насос для септика?

Рассматривая насосы фекальные вы должны определится сперва с тем, насколько часто вы будете выкачивать содержимое септика. Самые дешевые стоит рассматривать в случае редкого применения. Выдерживают гарантийный срок, и как показывает практика служат более двух лет. Но если речь идет о частом использовании и необходимости быстрого выкачивания содержимого, например в ассенизаторскую машину, то следует рассмотреть покупку дорогой модели.

Как отличить хороший насос от плохого?

Какой фекальный насос выбрать для септика?

Стоит признать, что это не легко, потому как на первый взгляд большинство моделей выглядят солидно. В первую очередь нужно сравнивать мощность двигателей. Плохого качества модели имеют прожорливые электрические двигатели, которые потребляют много электроэнергии и имеют производительность на среднем уровне. Что с того, что вы купите дешевый насос если потратите больше за потребленную электроэнергию?

Измельчитель

Какой фекальный насос выбрать для септика?

Хорошего качества насосы можно встретить с энергосберегающими двигателями нового поколения, намного более тихими и безопасными, с защитой от сгорания. В свою очередь самые дешевые часто не имеют измельчителя, а значит могут быстрее сломаться если твердые частицы заблокируют ротор. Поэтому рекомендуется выбрать модель с измельчителем который справится со всеми нечистотами.

Качество кабеля и поплавка

Какой фекальный насос выбрать для септика?

Часто в более дорогих насосах применяют лучшего вида кабель питания, такой, который прослужит находясь в воде много лет. Производители понимают, что самые дешевые насосы не будут работать годами, поэтому в них нет смысла устанавливать более дорогие, прочные электрические кабеля. Последний вопрос касается поплавков, в более профессиональных насосах они изготовлены из более надежного материала, поэтому не ломаются так часто, как это имеет место в дешевых моделях.

Вывод

На фекальном насосе не принято экономить, так как в итоге вы получаете не только продукт низкого качества со средней производительностью, но и короткий срок эксплуатации а также большие счета за потребляемую электроэнергию. Больше информации о выборе фекального насоса в видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий