Какой культиватор купить? Виды

В эпоху технологического развития специализированные устройства заменяют традиционные инструменты, такие как лопата. Чтобы значительно облегчить уход за садом, достаточно купить культиватор. В продаже доступны различные типы этой техники. Как их отличить и для чего они подойдут лучше всего?

мотокультиватор электрический

Что такое ротационный культиватор

Ротационный культиватор используется для рыхления почвы, а также для прополки, аэрации и общего улучшения структуры почвы. С его помощью можно легко и быстро приготовить площадь для посадки овощей, под цветник или газоном, убрать сорняки между фруктовыми деревьями в саду. В некоторых более дорогих моделях есть дополнительные насадки, которые позволяют удалить снег с подъездной дорожки, перемешать удобрение или выровнять ландшафт. Благодаря дополнительному навесному оборудованию вы можете с помощью этой техники также сажать картофель или косить сено. Ротационный культиватор — незаменимый помощник каждого хозяина

Типы культиваторов ротационных

  • Ручной культиватор. Самое простое устройство без привода, напоминает небольшой плуг. Он характеризуется малым весом и относительно небольшой шириной и рабочей глубиной. Вы должны будете приложить много усилий для работы с таким устройством.
  • Электрический роторный культиватор. Как следует из названия, это машина которая работает от электропитания. Более дешевые модели работают от сети, дорогие — от аккумуляторов. Электро культиваторы работают намного тише, чем бензиновые мотокультиваторы, но они имеют меньшую мощность и в основном подходят для небольших домашних садов.
  • Мотокультиватор — это мощное устройство работающее от двигателя внутреннего сгорания. Тем не менее, из-за выхлопных газов и шума это гораздо менее экологичная техника. Но есть у мотокультиваторов и плюсы, они более долговечны и лучше работают на больших площадях. Часто, в отличие от электрических роторных культиваторов, имеют заднюю передачу, что особенно рекомендуется для тяжелых глинистых грунтов.
  • Мотоблок. Это самоходное, многофункциональное, профессиональное оборудование для ухода за почвой. Благодаря мощному двигателю внутреннего сгорания мотоблок подходит для работы на больших площадях.

Мы не уверены, какой тип культиватора выбрать? Обратитесь за помощью к консультанту компании Кронос, он обязательно поделится своим опытом и советом, а также подберет оптимальную технику для ваших нужд. Звоните (29) 888-85-00, (44) 493-11-13

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий