Какой пол необходимо сделать в гараже?

Пол в гараже неоднократно подвергается серьезным физическим нагрузкам. На него влияют разные химические вещества. Все эти существенные нюансы говорят нам о том, что пол в помещении гаража должен противостоять всем описанным выше негативным явлениям. Существует много разновидностей устройства пола, среди которых сложно подобрать необходимый вариант. Рассмотрим виды пола, которые применяются в гаражном помещении.

пол в гараже

Виды пола

Бетонный пол

polbeton
Армирование обеспечит бетонному полу прочность
гидроизоляция
Помним про гидроизоляцию при заливке бетонного пола

Этот вид пользуется особой популярностью, так как его просто сделать и имеет он низкую стоимость. Сначала засыпается подушка из гравия и песка (толщина около 15 см) и хорошо утрамбовывается. Далее улаживаем слой гидроизоляции, не забываем что ее края должны заходить на стену на стену, дополнительно  для гидроизоляции стыка пол-стена можно применить бутиловую ленту, цена на нее не большая а вот качество гидроизоляции стыка таким способом получается отличное.

После гидроизоляции укладываются армирующие составляющие, проводится заливка бетона. При устройстве такого пола необходимо повысить его износостойкость посредством добавления разных веществ, которые защищают поверхность от возможных трещин и разрушения. Как сделать бетонный пол своими руками вы можете удивить в видео ниже.

Обратите внимание! Если гараж будет отапливаться то рекомендуется утеплить пол утеплителем толщиной около 7 см. Утеплитель укладывается на гидроизоляцию. Отличный утеплитель для пола в гараже — керамзит, который выполняет сразу 2 функции: утеплителя и наполнителя.

Керамическая плитка

Часто владельцы гаражных помещений прибегают к укладке данного материала. Керамическая плитка имеет устойчивость к химическим веществам. При выборе плитки необходимо обратить внимание на ее характеристики. Если гараж в зимнее время не отапливается, значит, надо выбирать морозостойкую плитку. Керамика укладывается на пол, предварительно залитый бетоном, смотрите видео выше, а в видео ниже вы сможете увидеть как укладывать плитку на пол

http://www.youtube.com/watch?v=DHPPOFNtMRs#t=24

Наливные полы

Такие полы, в составе которых имеется цемент, изначально применялись в промышленных зданиях, потому что им свойственно выдерживать любую нагрузку. Теперь смесь для заливки наливного пола можно купить в магазине. Наливной пол отличается плотностью, прочностью, износостойкостью. Поверхность такого пола можно сделать идеально ровной. Как выполнить заливку наливного пола смотрите в видео ниже.

Вывод

Как ни крути бетонный пол самый дешевый вариант, ну а если мы кроме надежности и крепости хотим еще и эстетики то придется раскошелиться на дополнительные материалы. Хотя как по мне, то качественно залитый бетонный пол меня вполне устраивает. Выбирать вам, удачных вам ремонтов.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий