Какой предмет мебели для отдыха выбрать в гостиную?

Мебель для отдыха — это сердце гостиной. На комфортном диване можно днем вздремнуть, а удобные кресла-это место для отдыха членов семьи и приглашенных гостей. Если вы заботитесь о том, чтобы Ваша гостиная стал любимым местом домочадцев, позаботьтесь о выборе наилучшего комплекта для отдыха.

Гостиная в стиле винтаж

Удобная диван-кровать

Диван-кровать-это самый важный элемент каждого набора мягкой мебели для отдыха. В настоящее время можно без труда найти комплекты с диванами 2 и 3 местными. То, какую версию вы выбираете, должно зависеть в первую очередь от количества членов семьи, а также от того, как часто вы принимаете гостей.

Не без значения является также количество мест, которые входят в состав комплекта для отдыха. Если у вас семья из 4 человек, идеальный комплект мебели для гостиной это 2 дополнительные кресла + диван 2-х местный. Однако, если в доме живет больше людей, или вы принадлежите к людям, которые с удовольствием приглашают гостей на совместный просмотр фильмов или бесед за чашкой кофе, купите диван для 3 человек или более.

Или обязательно должна быть функция сна в дивана?

Диван с функцией сна-это очень практичное решение. Подходит во время ситуации, когда друзья слишком долго задержались во время ужина. Дополнительное спальное место в гостиной по достоинству оценят в первую очередь владельцы небольших квартир, в которых нет возможности обустроить гостиную. В таком случае хорошим вариантом будет раскладной и практичный угловой диван.

Однако, если у вас большая квартира, в которой есть отдельная зона для потенциальных гостей, выбирая комплект мебели для отдыха вы не должны руководствоваться тем, что он имеет функцию сна. Как правило, это дает больше возможностей для дизайна, не нужно ограничивать себя функциональностью.

Кресла с функцией релаксации и не только

Трудно представить себе мягкий уголок без удобных кресел. Если вы любите проводить свободное время с книгой и чашкой горячего чая, кресло, несомненно, быстро станет вашим любимым местом в гостиной. Большинство комплектов для отдыха имеют крайней мере 2 кресла, которые могут иметь дополнительные, очень интересные особенности.

Большой популярностью пользуются кресла-кровати, в которых в зависимости от настроения можно сидеть или лежать, а также кресла со встроенной функцией массажа: идеальный способ расслабиться после тяжелого рабочего дня. Некоторые кресла имеют также встроенные подставки для чашек, что является очень практичным решением, благодаря которому вы избежите лишних пятен на обивке мягкой мебели.

Практичные пуфы, удобные подножки

Мягкий уголок в базовой версии состоит из дивана и кресел. Но если прежде всего вы цените удобство, то стоит найти набор с удобной подставкой для ног, которая скрасит время проведенное в гостиной. Подставка для ног обитая той же тканью, что и сиденья и диван-кровать, представляет собой элегантное дополнение интерьера гостиной и является важным элементом оснащения.

Много комплектов для отдыха имеют также пуфы, которые могут рассматриваться как место для сидения гостей, но часто обеспечивают также дополнительное пространство для хранения. В раскладной пуф можно спрятать разные мелочи, такие как старые газеты или запасные подушки, это помогает поддерживать порядок в гостиной.

 

Выбирая мебель в гостиную, помните, что комплект для отдыха должна в первую очередь вместить всех домочадцев, обеспечивая каждому удобное место для отдыха

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий