Какой стол для кухни выбрать?

Какой стол выбрать будет продиктовано несколькими факторами. Как правило, влияние на это имеют размеры свободного пространства, то есть размер самой кухни. Еще один фактор-это тип мебели-кухни, чтобы подобрать стол, подходящий для всей кухни. Последнее условие — наши вкусы и потребности.

интересный интерьер кухни с длиным столом

Как выбрать

Кухонный стол должен зависеть от количества членов семьи, чем их больше, тем больше должен быть стол. Кухонные столы-это, как правило, изделия прямоугольные, квадратные или овальные. Говорят, что за столом всегда должна встречать вся семья, и не без оснований, ведь это та вещь которая объединяет всех членов семьи. Раньше очень модными были кухонные столы с ящиками, скрытыми под столешницей. Сегодня прежде всего стол должен быть местом встречи всей семьи.

Стол полуостров
Стол полуостров
Стол остров на кухни
Стол остров на кухни
Стильный кухонный стол в белом цвете со стульями
Стильный кухонный стол в белом цвете со стульями

 

 

 

 

 

 

 

 

В кухне должна поддерживаться практичность и свобода движения. Поэтому при выборе стола следует позаботиться, чтобы он не блокировал свободу движения и не отклонялся от мебели своим внешним видом и характером. В целом разделяют столы принимая во внимание их форму, размер и материал, из которого они сделаны.

Форма

Кухонные столы-это, как правило, столы прямоугольные, квадратные или овальные. За круглым столом поместится больше людей, у него нет краев. Это также делает его безопаснее, но он занимает больше места. Центральная система позволяет повысить доступность пищи, да и общение между сидящими проще.

Прямоугольные или квадратные столы очень функциональны, подходят для узких помещений, где их можно установить под стеной. Для небольшой кухни идеально подходит стол с выдвижной столешницей или стол книжка приобрести которые можно на этом сайте. На каждый день в соложеном состоянии такие изделия не займут много места, а после того как их разложить можно принять гостей.

Раскладной стол квадратный
Раскладной стол квадратный
Дизайн кухни с круглым столом со стеклянной столешницей
Дизайн кухни с круглым столом со стеклянной столешницей

Размер

Чтобы стол был удобен для каждого человека должна быть предусмотрена площадь 60 на 40 сантиметров. Оптимальная высота стола кухонного- 70-75 см. В случае маленькой кухни, стоит подумать о небольших столах. Лучше всего в таких кухнях раскладные или квадратные примыкающие к стене.  Благодаря этому мы получаем больше места на свободу передвижения.

Материал

Столы деревянные — из темного или светлого дерева. Они стабильные и красиво смотрятся. Однако, вы можете иметь трудности с удалением пятен и царапин.

Стол деревянный
Стол деревянный

Металлические столы — стабильные металлические столы, как правило, ниже, от деревянных, своим внешним видом создают впечатление строгости.

Современный металлический стол
Современный металлический стол

Столы из стекла — удобные и элегантные. Стекло, используемое для их выполнения,  не царапается, его сложно разбить, а все пятна и загрязнения могут быть легко смыты.

Стеклянный стол и стильные стулья
Стеклянный стол и стильные стулья

 

Столы из искусственного — их цвет можно легко подобрать к любому дизайну, они практичны, легко чистятся. Доступны различные формы которые принесут оригинальность в дизайн интерьера.

oryginalny_stol

Вывод

Важно чтобы сам стол не производил впечатления центра кухни. Это должен быть элемент, функциональный и вписывающийся в интерьер, все должно выглядеть красиво. Стол на кухне-это один из самых важных предметов мебели. Может стоять совершенно самостоятельно, может быть продолжением кухни. Возможностей много. Все зависит от размера вашей кухни и стиля.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий