Какую квартиру купить для сдачи в аренду?

Покупка недвижимости  в аренду, кажется, по-прежнему очень привлекательным и прибыльным делом. В крупных городах норма дохода  при аренде помещения более чем в два раза больше, чем проценты по вкладам. Поэтому многие люди предпочитают делать инвестиции в недвижимость. Стоит над этим серьезно подумать, потому что инвестиции в недвижимость являются  долгосрочными, но, как показывают результаты анализа, это довольно выгодное дело.Какую квартиру купить для сдачи в аренду?

При принятия решения о покупке помещения под аренду на сайте http://dd.net.ua, первоначально определите целевую аудиторию квартирантов. Стоит учесть, кому будет  сдаваться  недвижимость: студентам, молодым супругам, сотрудникам иностранных компаний и их семьям… В настоящее время все группы представляют собой самый большой рынок арендаторов.

Какую квартиру  купить для сдачи в аренду ?

В случае любой потенциальной группы потребителей, наиболее важную роль играет местоположение квартиры. Отвечая на вопрос, какую квартиру купить для сдачи в аренду? Напрашивается ответ – с хорошим расположением. Поэтому, имея в виду студентов, привлекательным будет  вариант  расположенный  недалеко от университета. Для остальных целевых групп наиболее интересным представляется расположение в центре города . Мало привлекательные, кажется, в свою очередь недвижимость расположенная на окраине городов.

Стоит обратить также внимание, кстати, на место „безопасности  окружающей среды”. Районы с дурной славой, безусловно, не вызывают интереса. Местоположение напрямую связано с коммуникацией. При покупке квартиры под аренду,  надо учесть расстояние до средств массовой коммуникации, в глазах арендаторов, это  является дополнительным преимуществом.

Проведенные анализы показывают, что наиболее выгодными являются помещения  самых маленьких  размеров. Покупая квартиру в аренду, стоит руководствоваться принципом, „чем меньше метраж, тем выше доходность”. Однако, как показывают исследования, стоит учитывать не только метраж, но, прежде всего, количество комнат. Здесь, в свою очередь, работает принцип „лучше купить  комнаты  а не метры». Сегодня более интересным является квартира трехкомнатная,  относительно небольших размеров. Следовательно, обладая наличными, стоит рассмотреть возможность покупки, например, двух небольших квартир, чем одного большого жилого помещения.Какую квартиру купить для сдачи в аренду?

Еще одним элементом, влияющим на решение о покупке конкретного жилья в аренду является его функциональность, расположение относительно целого здания (большим спросом пользуются квартиры на  втором этаже, чем на первом ). Получается, что лифт в здании также приветствуется  арендаторами  и влияет на решение  покупки. Не на последнем месте и интерьер. Помещения  с проходными комнатами, слабо освещенными, или  узкими и маленькими не вызывают интерес у арендаторов.

Определяя приоритеты  квартиры  при покупки под аренду, стоит задуматься, чем сами  заинтересуетесь будучи арендаторами.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий