Какую охранную сигнализацию стоит выбрать до ремонта?

Безопасность жилища всегда является первостепенным бытовым фактором в жизни человека. К сожалению, не всегда можно на 100% уберечься от взлома, даже при наличии качественных бронированных дверей. Особенно это касается первых и последних этажей, когда есть доступ с улицы к оконной системе. На выручку здесь приходит последний рубеж защиты дома в виде охранной сигнализации.  Охранная сигнализация

Критерии выбора

При выборе сигнализации для дома необходимо отталкиваться от реальных его параметров, а также учитывать риски. Под словом «риски» имеются в виду не затраты на покупку и монтаж системы сигнализации, а возможные потери в результате взлома и кражи.

Таким образом, выбор сигнализации является сверхважным мероприятием. Среди критериев выбора стоит отметить:

  • степень защиты;
  • тип охранной системы;
  • способ монтажа.

Если рассматривать выбор охранной сигнализации через призму ремонта в доме, следует учитывать многие нюансы. Степень защиты здесь не играет роли, поэтому речь пойдёт о типе системы и способе её монтажа.

Проводные и беспроводные сигнализации

Сигнализации бывают проводные и беспроводные. Естественно, лучше отдавать предпочтение беспроводным решениям. Это значительно снизит упор на точную планировку. Если средства позволяют довольствоваться лишь проводной сигнализацией, то здесь, помимо расположения розеток, придётся учитывать внутреннюю прокладку провода. Как именно это выглядит, можно найти на ресурсе https://polyakova.biz/.

Однако преимуществом беспроводной сигнализации перед проводным аналогом заключается в её большей надёжности. Беспроводная система имеет менее чёткий сигнал, который можно притушить сильной радиопомехой. Но в монтаже она намного проще проводной охранной сигнализации. Такая дилемма.

Специфика монтажа

Многие владельцы квартир вспоминают о сигнализации уже после ремонта, о чём сильно жалеют. Действительно, монтаж охранных сигнализационных систем лучше проводить ещё на начальных стадиях ремонта.

На первый план выходит косметический момент. Никто не станет сбивать облицовку стен для прокладки кабеля после ремонта. Внешняя укладка кабеля — вариант, но эстетически это будет выглядеть не лучшим образом. Ведь элитный дом не должен напоминать комнату АТС.

Правильная последовательность

Здесь лучше всего решить вопрос ещё до ремонта. Если нет желания платить больше за установку беспроводной охранной сигнализации после строительных мероприятий, то следует вызвать специалиста, который определит наиболее уязвимые участки и правильные места прокладки кабелей. А после ремонта уже можно будет установить само сигнализационное оборудование, настроить его и подсоединить к центральному пульту охраны.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий