Какую выбрать мотокосу в районе 6 тысяч гривень?

Шесть тысяч гривен это немалая сумма, как для цены за мотокосу. Однако, эта цена уже относится к совершенно другому классу оборудования. Такая мотокоса позволяет быстрее, более эффективно и легче косить, чем любая бюджетная версия. Это может показаться маловероятным, но если ознакомится с характеристиками мотокос за 6 000 гривен, можно убедиться, что эти утверждения не безосновательны. Трудно даже сравнивать этот класс оборудования с более дешевыми аналогами – различия слишком велики, чтобы можно было им возражать.

Какую выбрать мотокосу в районе 6 тысяч гривень?

Основные характеристики мотокос за 6 000 гривен

Большая ширина скашивания и значительно сниженный вес многих моделей это основные параметры, которые сразу бросаются в глаза. Также заметно, что здесь используется совершенно другой подход к дизайну – устройства имеют эргономично изогнутые ручки, многие из которых оснащены удобными, складными и поворотными креплениями — последние позволяют настроить инструмент в соответствии с личными предпочтениями.

Отличается и комплектация – в дешевых моделях приходится докупать дополнительные элементы — а в мотокосах за 6 000 гривен они уже являются стандартом. У них лучше лезвия, предусмотрено масло для двигателя, очень удобные ремни.

Какую выбрать мотокосу в районе 6 тысяч гривень?

На что обратить внимание при оценке мотокосы?

Мотокоса представляет собой универсальный инструмент. Эта универсальность характеризуется складывающейся ручкой для удобной транспортировки и широкой комплектацией.

Сегодня можно купить мотокосу в интернет магазине за 6 000 гривен с большим запасом лески, прочными лезвиями а также бутылкой моторного масла. Такой комплектации вполне достаточно для того чтобы первое время использовать устройство.

Какую выбрать мотокосу в районе 6 тысяч гривень?

Какой двигатель находятся в мотокосах за 6 000 гривен?

Каждый, кто обратит внимание на среднюю мощность двигателя в мотокосах за 6 000 гривен, будет удивлен, потому что силовые агрегаты здесь слабее, чем в большинстве дешевых моделей – от 800 до 1000 вт, хотя есть и с двигателями мощностью около 1,4-1,8 квт.

Главное, что двигатели даже при более слабой мощности в состоянии дать больше возможностей. Другая конструкция, несколько дополнительных изменений в трансмиссии, и более долговечные элементы, позволяют использовать маленькие и экономичные двигатели, которые как ни странно являются мощными и универсальными. Так как двигатели рассчитаны на проведение большого объема работ — нуждаются в объемном топливном баке, которым собственно и оснащаются.

Какую выбрать мотокосу в районе 6 тысяч гривень?

Производители мотокос за 6 000 гривен и популярные модели

Как это ни странно, но профессиональные инструменты и названия их фирм широко известны, это:

  • Husqvarna;
  • Stihl;
  • Stiga;
  • Makita;
  • Ryobi.

Компания Ryobi вовсе не завершает список производителей профессионального оборудования. В списке расположенном выше приведены лишь самые знаменитые.

Топ 5 мотокос:

  1. Stihl FS 55;
  2. EFCO STARK 25;
  3. Stihl FS 55R;
  4. Stihl FSA 55;
  5. Hyundai Z 345.

Какую выбрать мотокосу в районе 6 тысяч гривень?

Стоит ли покупать мотокосу за 6 000 гривен?

Как мотокоса для дома такая модель вероятно будет излишней, поэтому не стоит ее покупать. Для скоса нескольких соток раз в месяц вполне достаточно бюджетной модели, но если ее нужно будет использовать часто, то это правильное решение.

Но покупая дорогое оборудование — в первую очередь нужно задуматься об окупаемости покупки. Мотокоса должна в первую очередь эксплуатироваться, а не пылится на полке в гараже. Только в таком случае можно будет сказать что потраченная сумма была отдана не напрасно.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий