Каким должен быть пол

Пол представляет собой очень важный элемент внутри дома, его поверхность перебывает в постоянном контакте, по нем мы передвигаемся, перетаскиваем мебель.Не так давно, мы были скованы в выборе напольного покрытия, но, сегодня широкий спектр материалов для пола согласно свойств, цветов и фактур, позволяет создать уникальную атмосферу в помещении, подчеркнуть его эстетические достоинства, повлиять на наше самочувствие.

выбор напольного покрытия для квартиры

На что обратить внимание при выборе пола в первую очередь

Приступая к выбору пола, для принятия правильного решения,  нужно учитывать другие элементы интерьера: стен, потолков, архитектурных деталей, а также распределение функциональных пространств. В любой ситуации, пол должен быть прочным, легко поддерживать в чистоте, а, прежде всего, находиться в гармонии с интерьером, обеспечивать комфорт и безопасность людям, находящимся в помещении.

Характер пола в различных ситуациях, задает тон всему интерьеру, формирует стиль, соответствующий индивидуальным потребностям.Пол может сделать для интерьера иногда больше, чем декоративная деталь, или мебель. Нужно точно спроектировать и выполнить полы по всему дому, чтобы переходы между отдельными пространствами находились в гармоничной композиции.

Делая распределения жилой площади, старайтесь выделить зоны презентабельности и отдыха, например:

  • гостиная, комната  для приема гостей;
  • наиболее изолированная из индивидуальным интерьером, спальня.

Планировка полов в этих помещениях напрямую связано с функцией, которую они выполняют в нашей повседневной жизни.

Пол в гостиной

Интерьер гостиной зоны, открыт для всех посетителей дом, одновременно является центром семейной жизни. Если вы планируете создать интерьер на долгие годы, несмотря на более высокие расходы на некоторые материалы:

  • паркетная доска;
  • паркет;
  • ламинат;
  • плитка;

не стоит экономить в отделке пола. Помимо  важных эстетических качеств, мы получаем  дополнительные важные преимущество — реакция поверхности пола на прошедшее время. При правильном обслуживании, правильно подобранные благородные материалы углубляют свое неповторимое выражение.

ламинат в гостиной

Если все же нужно сэкономить, то экономьте на основании пола, например купите наливной пол оптом, оптом дешевле, плюс сделать основание пола таким материалом можно своими руками. Таким образом вы сэкономите на подрядчике и сможете выделить больше денег на приобретение напольного покрытия.

Пол в спальне

Спальня в отличие от гостиной наиболее скрытое помещение. Ее интерьер планируется для отдыха, место в котором можно расслабится и отдохнуть.  Пол в спальне должен быть из покрытия на которое приятно стать босыми ногами.Идеально подойдет:

  • ковролин;
  • ковровое покрытие;
  • пол с флоковым или виниловым покрытием;
  • натуральное дерево (паркет, доска, ламинат);
  • плитка их ПВХ.

В идеале он должен быть приятным и  теплый на ощупь.

пол в спальне

Вывод

Материалы, которые мы выбираем для пола, вызывают различные ощущения, которые представляют собой результат традиций использования их в помещении, являются следствием наших привычек. Иногда воспоминания и ассоциации, связанные с поверхностью пола, на котором имели место сцены из детства, веселья, вызывают предпочтения в выборе материала. Другим фактором, влияющим на решения является мода, тенденции в дизайне интерьера, популярные выставочные материалы.

В ознакомительных целях предлагаем вам посмотреть видео к этой статье как правильно выбрать напольное покрытие.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий