Каменные подоконники в современном дизайне интерьера

Выполненные из истинно природного камня подоконники, бесспорно, имеют довольно большое число весьма выгодных отличий от аналогичного типа изделий изготовленных, например, из пластика, дерева или декоративного камня.

каменный подоконник фото

Достоинства каменных подоконников

Самым серьезным плюсом у созданного самой природой камня, конечно же, считается то, что он отличается великолепной устойчивостью к всевозможным сколам, вмятинам, царапинам и трещинам. Благодаря этому, каменные подоконники, в отличие от изделий из других материалов, без труда сохраняют свою первозданную привлекательность в течение далеко не одного десятилетия.

Помимо этого, природного происхождения каменным породам также еще присущи и такие особенности, как чрезвычайно высокая влагостойкость, а также абсолютное равнодушие даже к весьма значительным температурным перепадам. Все эти свойства, естественно, невероятно актуальны для таких изделий как подоконники, поскольку они, как известно, устанавливаются в непосредственной близости от окон.

Каменные подоконники являются еще и абсолютно экологичными, а значит, такого рода изделия вполне возможно использовать даже в помещениях с особыми микроклиматическими условиями, где к экологической безопасности обычно предъявляются более серьезные требования. Кроме того, изготовленные из камня подоконники невероятно просты в отношении ухода, ведь их достаточно всего лишь изредка протирать сухой мягкой тканью. Что же касается сильных загрязнений, то они с каменных поверхностей обычно удаляются с помощью специальных чистящих составов.

Говоря о достоинствах камня, конечно же, также очень важно отметить и его невероятную привлекательность. Данный природный материал обладает огромным числом всевозможных цветовых решений, и поэтому, естественно, без труда подбирается под абсолютно любые стили интерьеров. Заказать каменные подоконники в Санкт-Петербурге можно в компании Alive Stone т: 8 (812) 677-73-67.

Качественные свойства каменных подоконников

Изготовленные из камня подоконники сегодня достаточно активно используются как в различных офисах, так и непосредственно в жилых помещениях. И это, несомненно, совершенно оправдано, ведь они способны создавать в помещении особую, невероятно элегантную обстановку. При этом, особенно оригинально, такого рода подоконники смотрятся при попадании на них лучей солнца.

Что касается недостатков, то они у такого рода подоконников почти полностью отсутствуют. К единственному небольшому минусу у них разве что стоит отнести только довольно солидную стоимость подобных изделий, хотя, конечно же, это в полной степени компенсируется их весьма примечательными достоинствами.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий