Камин в современной комнате

Что нужно для уютного и комфортабельного дома?  Конечно же, красивый и современный камин.  О его установке стоит задуматься раньше, чем будет построен ваш дом. Только в этом случае вы сможете встроить его в вашу стену. камин на проекте дома

Камины в последнее время приобретают особую популярность. Вес среднего около тонны, соответственно стоит подвести отдельный фундамент  под ваш камин, а в тех домах, где  имеются деревянные перекрытия подвести бетонное основание.

Установка камина

Вы можете установить ваш очаг в любой комнате на ваш вкус. Учите, что в комнате с маленьким размером с ним будет духота, потому если вы решите сделать ремонт комнаты под ключ, возможно придется увеличить ее в размерах, соединив с соседним помещением.

Доверьте его установку профессионалам и не пробуйте сделать должным образом самостоятельно, так как дело идет с «живым огнем». Вероятнее всего  установка будет достаточно легкой, так как сейчас фирмы стараются выпускать с подробной пошаговой инструкцией свои каминные порталы. Соответственно его установка профессионалами займет минимум времени, да и если они будут при этом полностью делать ремонт комнаты, стоимость работ увеличится не сильно.

При заказе фирма самостоятельно может выполнить установку любого размера, в таком случае будет увеличена цена на 20-30 процентов. Еще стоимость, конечно же, будет зависеть от материала. Например,  установка в каком-то определенном стиле и с использованием не дорогих материалов может вам обойтись в сотни долларов, а работы со сложными и дорогими материалами могут доходить и до тысячи долларов, все это надо учесть, когда заказываете ремонт комнаты под ключ, чтобы потом не получилось неприятных сюрпризов.

Оформление

Еще хочется сказать об оформлении.  Классический камин сейчас особенно популярен. В нем отлично  сочетаются простые и в тоже время изысканные и красивые формы, которые прекрасно гармонируют между собой и дополняют друг друга.

Такой камин  превосходно впишется в любой интерьер как в простой и сдержанный, так и в модерн или романтический.  Особенно бесподобно он будет выглядеть с раритетными вещами и мебелью, да и заказывая полный ремонт комнаты, стоимость будет доступна каждому.

Одним из не заменимых его атрибутов является это каминная полка. В основном она устанавливается на английских каминах  и расположена на определенной высоте, в основном для удобства, чтобы возможно было на нее облокотиться.

В летних домиках и дачах камин является декоративным элементом, но может служить и источником тепла. В холодные вечера пылающий камин будет благоприятствовать спокойному отдыху, одновременно обогревая помещение.

Видео

В заключении хочется сказать, о том, что камин будет неотъемлемой частью вашего загородного дома, придаст комнате уют, а вам состояние  покоя и умиротворения. Также смотрите видео к этой статье топ 10 лучших интерьеров каминных комнат.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий