Керамическая плитка в гостиной — фото интерьеров

Многие привыкли что кухня и ванная комната отделанные керамической плиткой. Эту гладкую поверхность стен и полов, которая подвергается частому воздействию влаги и загрязнениям, можно легко и просто чистить, что и является несомненным преимуществом данного решения. Однако, в аранжировки интерьеров современных домов также все чаще используют керамическую плитку для отделки гостиной. Какие достоинства имеет пол из плитки в вашей гостиной?

Керамическая плитка на сайте http://www.klinkerbud.com.ua/ имеет тысячи цветов и узоров. Итак, у вас есть неограниченные возможности дизайна. Выбирать мы можем отталкиваясь от формы и размеров комнаты, так и от стиля отделки всего дома.

Современная гостиная
Современная гостиная
Гостиная в классическом стиле
Гостиная в классическом стиле

Современные дома очень часто предусматривают так называемые открытые пространства. Кухня соединенная со столовой и гостиной дает ощущение простора даже в небольшом домике. Модными являются соединения полов – например керамика на кухне, деревянный пол в гостиной. Но если весь пол вы сделаете плиткой, то получите эффект однородного покрытия и визуально увеличите весь интерьер.

Объединенное открытое пространство
Объединенное открытое пространство
Кухня с гостиной
Кухня с гостиной

Плитка в гостиной является отличным решением если комната соединяется также с террасой выходящей в сад. Содержать такой пол в чистоте не сложно, а вам не нужно будет каждый раз менять обувь. Терраса которая также обставлена керамической плиткой будет являться естественным продолжением гостиной и летом увеличит используемую поверхность.

Обратите внимание! Не стоит забывать, что керамическая плитка для террасы должна иметь другие параметры, чем те которые применяются в интерьере. Должна быть морозостойкой — и водонепроницаемой, обладать более высоким классом истираемости. Следует также обратить внимание на символ определяющий насколько пластины защищены от скольжения.

Гостиная с выходом на сад
Гостиная с выходом в сад
Ковер прогреется холодный характер пола керамической
Ковер придаст теплоты холодному характеру керамического пола

Все чаще в гостиных установлен пол с подогревом. Отсутствие радиаторов под окном позволяет дизайну интерьера не казаться чем-то ограниченным,  оконные декорации составляют только модные гардины или шторы. Керамическая плитка это лучшие отделочные материалы на пол с подогревом.

Пол из плитки может привести к тому, что гостиная будет казаться холодной и стерильной. Тем не менее, это тенденция которой подчиняются современные интерьеры. Но если вы хотите немного сделать теплее характер вашей гостиной, где встречается вся ваша семья и гости, достаточно постелить небольшой ковер под журнальный столик.

Рекомендуем к просмотру! В следующем видеоролике   вы можете увидеть презентацию идеи использования керамической плитки в гостиной. Интересные решения — фото.

https://youtu.be/N7Rjs1MYOHo

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий