Кладовая в нише. Идеи для кладовой в квартире и доме

О преимуществах кладовки знают все члены семьи которые делают хоть малейшие запасы продовольствия или готовят консервы на зиму. Не всегда индивидуальные дома имеют столь большую кухню, чтобы она могла вместить все продукты, впрочем, часто из соображений наличия слишком высокой температуры, в ней ее создавать не желательно.

Апрятная кладовая в квартире.
В односемейных домах кладовая чаще всего представляет собой отдельный отсек, расположенный между кухней и прихожей.

Кладовая в частном доме

Разрабатывая дизайн интерьера кладовки нужно учитывать что это помещение в котором не должно быть установлено отопительной системы, но обязательно необходимо предусмотреть вентиляцию, чтобы обеспечить хорошее проветривание, застоявшийся воздух приведет к увеличению влажности и соответственно образованию плесени и грибка.

Кладовая как комната не предназначена для постоянного пребывания людей, поэтому может быть расположена на худшей стороне вашего дома, то есть на севере. В существующих функциональных проектах домов ставка делается на энергоэффективность, поэтому такие помещения как гараж(представляющий собой дополнительный тепловой барьер защищая интерьер от ветра и холода), а также кухня(которая из-за проводимой в ней работы: приготовление пищи, мытье посуды, и так самое теплое помещение в вашем доме и не нуждается в обогреве южным солнцем),- находятся в северной части дома.

Как раз по пути между гаражом и кухней должна находиться кладовая. Это наиболее удобное решение, которое можно оценить проводя покупки для дома.

Кладовка в квартире – в нише

Кладовой не обязательно должна иметь большую поверхность, чтобы быть функциональной. В отличие от одежды, не нужно место для развешивания. Поэтому в дизайне интерьера даже небольшой квартире можно найти место для небольшой кладовой.

Кладовая в квартире чаще всего находится на кухне в углублении, которое прикрыто — раздвигающейся(купе) или складной дверью. Отличной идеей является изготовить дверь под фасад кухни, тем более что обойдется это не дороже чем приобретение новой двери, а заказать мдф фасады или из полиуретана, крашеные или патинированные необходимого размера можно в компании Comfort Mebel Company позвонив по телефону  (096) 807 82 22.

Кладовая в нише – аранжировки

Скромная ниша в квартире за дверью купе
Впечатляющая кладовая может возникнуть даже в небольшой нише, давая невероятное пространство для хранения.

 

Раздвижная дверь для кладовки
Раздвижные двери используются когда традиционно открывающиеся створки могут нарушать эстетику или эргономику помещения.

 

Встроенный шкаф в кухне, в роли кладовки
Встроенный шкаф в кухне является отличным местом для хранения напитков, овощей или других продуктов, не требующих охлаждения.

 

раздвижные двери для кухонного шкафа или кладовки
Хорошим вариантом придания цвета для шкафа на кухне являются фасады, например из клееного бруса, доступный в нескольких десятков цветов или из матового стекла.

 

Класические откидные двери для кухонной кладовки.
В больших кухнях, кладовая в нише может быть прикрыта обычными открывающимися дверьми. Важно только, чтобы нашлось место для маневрирования створками.

 

Дверь кухонной кладовки изготовленной из того же материала что и остальная мебель кухни
Двери шкафа изготовлены из того же материала что и фасады кухонной мебели, это даст вам гармоничное оформление кухни. Решение идеально подходит для современных интерьеров.

Рекомендуем к просмотру! Смотрите в видео к єтойстатье дополнительную галерею фотографий дизайна кладовок. Возможно одно из решений вы захотите реализовать у себя дома.

https://youtu.be/qzbX3o4b5O0

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий