Клеммы: какие существуют виды и способы использования?

В интернет-магазине «Eleksun» представлен широкий ассортимент качественного электротехнического оборудования. Вы можете купить клеммы для проводов различного типа и из разных материалов. В компании представлена продукция проверенных производителей (Klemsan, Italia и CEPI Elettrica SRL):

  • многопроводная;

  • винтовая;

  • пружинная;

  • быстрозажимная;

  • многоуровневая;

  • под предохранитель.

Клеммы для проводов виды

Для кабелей изделия выполняют роль проводников для соединения между собой приборов с проводами разного сечения, ширины, разъемов. Функция клемм — передача величин постоянного или переменного тока низких частот. Приспособления подбираются согласно параметрам индуктивного и емкостного сопротивления. Если же необходимой продукции нет в наличии, вы можете обратиться к менеджеру магазина и оформить под заказ.

На что обратить внимание при выборе изделий?

Чаще всего клеммы используют для медных, алюминиевых проводников, независимо являются они одно- или многожильными, изготавливаются из меди, бронзы или они луженые. Кабельные наконечники зачастую применяются для источников питания, генераторов, соединения катушек индуктивности, обмотки моторов, трансформаторов и других целей.

Оборудование подобного типа можно разделить на две основные группы. Поэтому, перед тем как купить клемму «папа-мама», обратите внимание, что бывают ножевые, штыревые или соединительные изделия, но также есть ряд товаров, которые не нуждаются в паре и крепятся с помощью болтов или винтов.

Если у вас есть необходимость в отключении питания от аккумулятора, но при этом не хотите снимать оба наконечника – купите клемму с выключателем массы, что позволит не снимать ее с отрицательного полюса от аккумулятора. Это действие сохранит заряд батареи при длительном простое.

Где в Украине большой выбор качественных комплектующих?

На сайте Eleksun.com.ua вы найдете все необходимые комплектующие и электротехнические приборы. Оформляя заказ в интернет-магазине, вы можете быть уверены в качестве и безопасности продукции. Доступные цены, гарантия и оперативная обработка заказов порадуют вас. Если же вы ошиблись с количеством продукции (например, купили клемм заземления слишком много), то обратитесь к менеджеру. Он оформит возврат товара при наличии всех документов, подтверждающих покупку.

На каждую позицию предоставляется гарантия, способы оплаты и доставки определяются индивидуально.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий