Клинкера в интерьере – яркий путь дизайна

Уже давно можно заметить, что облицовочный кирпич перестает быть материалом используемым только на открытом воздухе или в типично деревенских  аранжировках. Эта тенденция переносится в помещения оформленные в самых разных стилях. Добавляет им теплого, уютного вида, несмотря на то, что стена из клинкерного кирпича может показаться очень строгой. Стоит отметить не только визуальные преимущества такого решения, но также характеристики, которые будут по достоинству оценены в процессе эксплуатации в течение года.

Клинкера в интерьере фото

В поисках нестандартных способов декора интерьера очень часто мы встречаемся с проблемой банального обустройства стен. Клинкерная плитка, купить которую можно на сайте klinker-stone.com.ua, является  достаточно выразительным и мощным аспектом что отлично выполняет функцию оси, вокруг которой можно построить уникальное настроение, даже тогда, когда использовать материал только в одном месте.

Виды клинкера – кирпич или плитка?

Обратите внимание, что в продаже имеются два вида клинкера. Основной формой является облицовочный кирпич. Из него  можно строить перегородки, делать облицовку камина, выполнять различные другие кирпичные конструкции, выполняющие функции мебели или украшения. Необходимо считаться с весом материала, возможно стоит задуматься над другим вариантом?

Клинкерная плитка используется  для облицовки стен. Ее преимуществом является малый вес, благодаря чему подходит она даже для  слабо несущих конструкций. Это во многих случаях решение дешевле, хотя зависит от конкретного выбора. Толщина элементов колеблется в среднем от 25 мм.

Как использовать клинкер в интерьере?

Есть много идей для использование клинкера в помещениях. В основном клинкерной плиткой просто покрывают всю стену. Стоит выбирать в данном случае только один вид плитки, чтобы не перегрузить помещение. Вы также можете сделать ставку на отделку корпуса  камина, создав таким образом  невероятно уютное и теплое место в интерьере. Клинкерные изделия идеально будут смотреться в гостиной, спальне, на кухне или в ванной комнате.

Преимущества свойства плитки клинкера

Клинкера относятся к материалам очень прочным, если их изготовили профессионально, то они простоят много лет без ущерба. Устойчивы как к механическим воздействиям, так и химическим средствам, все благодаря закалки в более чем 1000 градусов. Клинкерные изделия характеризуются также низким уровнем впитывания, что также продлевает срок их службы. Стоит, однако, выполнить  пропитку плитки в влажных зонах, таких как кухня или ванная комната, но в остальных случаях также не помешает.

Пропитка защищает от грязи, пыли,  питает и облегчает очистку поверхности. Клинкерная плитка и кирпич не подходят для пола. Нет никакой гарантии, что материал отлично выдержит давление мебели или вес человеческого тела, учитывая ежедневное использование. Нет определенных параметров на скольжение, поэтому в этом отношении стоит подумать, прежде чем решить делать отделочные работы на полу.

Гипсовая имитация клинкера – когда ее стоит выбрать?

Одним из недостатков клинкера несомненно является его высокая цена. К сожалению, не каждый может позволить себе такое решение. Альтернативный способ — это имитация кирпича в интерьере гипсовыми изделиями. Производятся  способом отлива в форме, они легкие и могут быть произвольно окрашенные. К сожалению, даже при самых тщательных действиях, при более близком расстоянии выдают свое происхождение, что, к сожалению, снижает их конечный результат. Они не так долговечны и неустойчивы к повреждениям, как настоящий клинкера.

Обустроив собственную квартиру или дом, стоит рассмотреть возможность введения для декора кирпича или плитки клинкера. Этот материал имеет множество преимуществ, важных в повседневной эксплуатации, кроме того, отлично выглядит.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий