Ключи плоско-кольцевые – универсальный комплект для дома и гаража

Плоско-кольцевые ключи представляют собой сочетание гаечного ключа с ушком, в том же размере. Набор этого типа инструментов-это основное оборудование, которое облегчит ремонтные работы в каждом доме и в гараже. Из данной статьи вы узнаете, чем руководствоваться при выборе этого набора инструментов.

plosko-kolitseviye-klyuci-1

Плоско-кольцевые ключи являются одними из наиболее распространенных инструментов, используемых как в домашних работах, так и в гараже. Особенно полезны для откручивания и закручивания любых резьбовых соединений, которые завершаются так называемой головкой в форме шестиугольника, двенадцатиугольника или шестигранника torx. Их форма помогает более точно захватить винт с каждой стороны, и таким образом эффективно им управлять, одновременно не повреждая гайки и болты.

Ключи плоско-кольцевые – проверенные наборы

plosko-kolitseviye-klyuci-2

Плоско-кольцевые ключи изготавливаются из высококачественных заготовок стали. Помните, что как правило, это инструменты которые будут служить вам долгие годы. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что многие производители предлагают пожизненную гарантию на свою продукцию. Именно поэтому, стоит подумать о покупке комбинированных ключей, а не об отдельных ключах, то есть выбрать хороший набор. Для мастеров ведь нет ничего хуже, чем обнаружить в ходе работы, что необходимого размера ключа нет под рукой.

Популярной маркой, которая пользуется хорошими отзывами у потребителей является например Coval. Компания предлагает в частности ключи плоско-кольцевые изготовленными из стали CrV50BV30.
Ключи компании Coval продаются в практичных наборах, используемых повсеместно в быту. Такого рода наборы являются хорошим решением, как в домашних мастерских, так и в профессиональных сервисах.

Другие, проверенные производители комбинированных ключей это:

  • Filtroff;
  • Sata;
  • Stanly;
  • Yato.

Специальные виды комбинированных ключей

plosko-kolitseviye-klyuci-3

Кроме универсальных наборов комбинированных ключей в продаже есть ключи с трещоткой.

  • Ключи плоско-кольцевые, с трещоткой

Особым типом комбинированных ключей являются ключи с трещоткой. Они предназначены для любых работ по монтажно-сервисному обслуживанию, особенно в труднодоступных местах. Механизм с трещоткой дополнительно ускоряет работу.

  • Ключи открытые для тормозных систем

Открытые кольцевые ключи лучше всего подходят для откручивания гидравлических или топливных шлангов. Их форма обеспечивает точное отвинчивание гаек в раструбах и гнездах. Ключи будут завершены с одной стороны кольцом в форме шестиугольника, а с другой – в форме двенадцатиугольника. Такая форма позволяет работать в особо тяжелых условиях под большими нагрузками. Самые популярные наборы открытых ключей содержат 6 ключей размером: 8x10mm; 9x11mm; 10x12mm; 13x14mm; 15x17mm и 16x18mm.plosko-kolitseviye-klyuci-4

  • Короткие ключи

Такие ключи являются особенно удобными, когда у вас очень сильно ограничено место для отвинчивания. Короткая ручка позволяет работать даже на очень ограниченном пространстве. Ушко у коротких ключей как правило бывает вращаемое под углом 15 градусов, что дополнительно облегчает доступ к даже глубоко скрытым винтам.

Ключи плоско-кольцевые это универсальные инструменты, полезные во время многих ремонтных работах- в доме, саду, гараже или даже в профессиональной автомобильной мастерской. В продаже имеются как одиночные ключи, так и богатые комплекты, которые отличаются назначением и качеством изготовления. Выбрав свой комплект ключей, стоит помнить что это инструменты, которыми вы будете наслаждаться в течение многих лет. Именно поэтому стоит сделать ставку на хорошее качество и сразу приобрести практичный набор, который никогда вас не подведет.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий