Комод в гостиной. Деревянный или МДФ – что выбрать?

Испокон веков известно, что без комода в квартире не обойтись. Это незаменимая мебель которая должна быть не только вместительная, но и функциональная, должна также соответствовать стилю интерьера. Сегодня интернет магазин мебели dekor-mebli.com в своем предложении имеет огромный ассортимент комодов, что позволит выбрать его для любого интерьера. Но на что же обратить внимание покупая комод в гостиную? Об этом мы расскажем ниже. Комод в гостиной. Деревянный или МДФ – что выбрать?

Обратите внимание! Прежде чем вы решите выбрать определенную модель, ответим себе на вопросы: что мы хотели бы в этом шкафу хранить, и какую функцию она выполнять в нашем салоне? Это позволит нам уточнить и сузить поиск. Тем более, что выбор предлагаемых моделей и цветов на рынке большой.

Прежде, чем купить – все точно измерьте

Современные комоды, независимо от стиля, как правило имеют прямоугольную форму, оснащены несколькими, и даже могут иметь десяток ящиков. Соответственно, могут иметь разную высоту, ширину и глубину – размеры, которые стоит учитывать. Поэтому, прежде чем пойти в магазин выбирать комод, измерьте то место, где он должен принимая во внимание все три измерения.

Количество и качество выдвижных ящиков имеет значение

В типичных комодах для гостиной, как правило, размещены длинные ящики, в которых можно хранить, например, скатерти, а также ящики короткие для хранения столовых приборов. Комоды – кроме выдвижными ящиками могут также иметь шкафы. Многие из них также имеет дополнительное оборудование, например, зеркало. Еще одним элементом, на который стоит обратить внимание-это ручки и мебельная фурнитура. Посмотрите чтобы фурнитура соответствовала остальной части декора.

МДФ, дерево, а может дсп? Обратите внимание, из чего был сделан комод

Еще одним очень важным элементом, который следует учитывать при покупке комода, является материал, из которого он был сделана. Будет ли это МДФ, ДСП или массив дерева, в большой степени зависит от стиля, который царит в гостиной, от ваших предпочтений, а также от финансовых возможностей.

Комоды из МДФ в самых разных цветах

В современных гостинах интересно смотрятся комоды изготовлены из плиты МДФ. Производятся они чаще всего их глянецевых плит.

МДФ-это древесный материал, который получается путем склеивания под давлением при высокой температуре древесных опилок. Пластина жесткая, имеет равномерное поперечное сечение, а это, в свою очередь, позволяет выполнить отделку шпоном натуральным или искусственным, также ее покрывают лаком. Благодаря этому, в отличие от деревянной, мебель из МДФ может быть выполнены в самых разных цветах и оттенках. Поэтому часто комоды из МДФ имеют интересный дизайн, оригинальные формы, а кроме того, они легкие. Еще одним плюсом является их долговечность, а также легкость поддерживания в чистоте.

Комоды из МДФ стойкие к загрязнениям, однако плохо переносят воздействия водяного пара и менее устойчивы к царапинам чем деревянные. Кроме того, выбирая темные оттенки имейте в виду, что на таком комоде будут видны пыль и отпечатки пальцев.

В гармонии с природой и традициями – комоды из массива дерева

По-прежнему большим спросом пользуются классические комоды, выполненные из массива дерева. Умело выбранный деревянный комод отлично подойдет для интерьера в стиле ретро, винтаж, да и в более современных аранжировках будет смотреться хорошо. Все зависит от замысла и вкуса.

Деревянные комоды долговечны и всегда актуальны. Экологически чистые, не вызывают аллергии. На рынке вы найдете комоды практически из любого вида древесины: от сосны до мебели из экзотического дерева. К сожалению, вместе со временем деревянная мебель портиться. Мы не в состоянии остановить этот процесс, однако, при надлежащем уходе (например, регулярное вскрывание воском), можно его замедлить. Большой недостаток деревянных комодов — цена, а также тот факт, что они не изготавливаются в такой широкой цветовой гамме, как современные комоды с МДФ. Конечно, из всегда можно окрасить в любимый цвет.

Заманчивая альтернатива – комод из ДСП

Более дешевым вариантом может оказаться покупка комода из ДСП, одно — или многослойного. Плита дсп может быть улучшена путем ламинирования, покрытия лаком или естественным или искусственным шпоном. Комоды из дсп менее долговечны, чем комоды из массива дерева,  быстрее изнашиваются. Однако намного дешевле и доступны в различных цветах.

Выбрав подходящий для гостиной комод, на сайте https://www.dekor-mebli.com/ можно его купить отдельно или в комплекте с другой мебелью. Однако, если ни один из предлагаемых на рынке вариантов не подходит, всегда идеальный предмет мебели можно заказать под размер.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий