Консольные стеллажи для складирования продукции

Наша фирма активно занимается изготовлением складского оборудования. Среди множества разновидностей изделий большое место занимают консольные конструкции. Остановимся на них подробней.

Консольные стеллажи для складирования фото

Консольные стеллажи для склада позволяют упорядочить размещение не вполне стандартных единиц товара (грузов) имеющих большую длину. Просто на полу их складировать совершенно нецелесообразно, так как пространство при этом будет занято нерационально и хаотично, в частности, весь груз окажется в нижней части помещения. Кроме того, доступ к конкретной позиции будет затруднен, чтобы достать какой-то элемент, придется перебрать все находящиеся сверху.

Консольные складские стеллажи помогают в таких ситуациях. Размещенные на разных по высоте уровнях горизонтальные консоли дают возможность рассортировать товар так, как нужно вам. При этом возникает хорошая экономия места, а в условиях высокой арендной платы это крайне важно.Такие конструкции просто идеальны при складировании и последующих работах по выгрузке длинномерного металлопрофиля, металлических труб, досок, бруса, сайдинга, панелей, рулонов и прочего нестандартного по геометрии материала.

Распространены односторонние и двусторонние консольные стеллажи. На первых размещают относительно легкие грузы, так как они менее устойчивы. Более массивные материалы принято складировать на стеллажах двустороннего исполнения. Хорошо, когда односторонний стеллаж можно закрепить к стене, но это не всегда возможно по условиям конкретного склада. В этом случае двусторонний стеллаж станет более правильным выбором.

К большим достоинствам выпускаемых нами стеллажей относится их универсальность и настраиваемость. Перфорированные отверстия дают возможность (при помощи манипуляций с болтовыми соединениями) добиться требуемой функциональности конечного изделия. Например, добавить лишнюю консоль для предотвращения провиса длинномерного и изгибающегося груза или изменить длину всей конструкции. Удобно то, что все работы выполняются быстро, с минимумом инструмента и с небольшими временными затратами. Сварочный аппарат не нужен.

Логистика склада с установленными на нем консольными стеллажами доступна и хорошо понятна любому работнику: все материалы всегда на виду, удобно организовывать его учет, легко производить любые операции по передаче материалов на сторону.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий