Котлы электрические Protherm

Настенные электрические котлы от компании Protherm – это превосходная альтернатива газовым системам, которая обладает рядом преимуществ: высокий коэффициент полезного действия на всем сроке эксплуатации оборудования, абсолютная экологическая чистота, легок при монтаже, легкая система регулирования, позволяющая быстро и точно задать нужные параметры, минимум шума во время работы и т.д.

Котлы Protherm

Другими словами электрокотлы Protherm одни из самых надежных и безопасных среди аналогичной продукции других фирм. При этом необычайно высокий спрос на оборудование прослеживается не только в России, но и во всем мире. Причем для установки котла вам не придется оборудовать специальное место или организовывать дымоход, ведь они могут быть размещены в любом месте.

 

Изготовление и установка

Изготавливаются электрические котлы из высокопрочных материалов и отдельные элементы конструкции способны выдержать длительные и интенсивные нагрузки, в том числе и перепады напряжения. Котлы Protherm могут быть установлены буквально в любую уже существующую систему отопления как запасной источник обогрева при неисправности магистрали газа или поломке основного обогревательного оборудования. Тем не менее, использование котлов Protherm в качестве основного источника обогрева помещения гарантирует вам абсолютную надежность и эффективность.

Выбирать конкретный котел необходимо из расчета площади отапливаемого помещения, его области применения и параметров электрической сети в доме. Так, например, для обогрева большого загородного коттеджа можно установить несколько котлов Protherm, что обеспечит вам не только тепло, но и непрерывную подачу горячей воды. Работать котел Protherm может от сети в 380В, а если в вашем доме расположены розетки имеющие напряжение 220В, то вы можете приобрести модели 6К и 9К.

kotel-protherm-v-dome

Установка оборудования для отопления дома займет всего несколько минут. Все что нужно это:

  • разместить котел в нужном месте;
  • подключить его к системе отопления;
  • вставить вилку в розетку.

Фактически робота по монтажу занимает 15-20 минут и ничем не отличается от монтажа других электрических котлов, разве только тем, что разместить этот агрегат вы можете в любом доступном месте. Основная проблема которая может возникнуть в процесе установки ето подключениие к системе отопления. Чтоб более детально разобраться с монтажом предлагаем вам посмотреть видео к этой статье.

Использование

Что касаемо области использования котлов Protherm, стоит отметить, что перед вами практически нет ограничений, в зависимости от площади жилого или нежилого помещения вы можете отдать свое предпочтение котлам, мощность которых варьируется от 6 до 28 КВт. Другими словами, данное оборудование является многофункциональным и способно решить любые поставленные задачи.
Во время производства, продукция Protherm тщательно тестируется на все возможные факторы способные оказать негативное воздействие на работоспособность котлов, а это значит, что такие котлы превосходно адаптируются даже в низких температурах. Нагревательный элемент электрокотла прослужит вам долгое время, не требуя дополнительно вмешательства или ремонта.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий