Кованые кровати в интерьере

Спальня-это оазис для отдыха, где можно восстановить силы после насыщенного дня в городе. Должна быть не только удобная, но и оформлен практически и в соответствии со вкусом члена семьи. Кровать кованая представляет собой классическую мебель для спальни, и хотя металл является материалом тяжелым, это грамотное использование вносит в интерьер легкость с романтической нотой.

кованые кровати в интерьере прованс фото

Используются в интерьере кованые кровати чаще всего ручной работы, благодаря чему можно получить идеальный декор. Чтобы металл сохранил надежность и устойчивость к ржавлению, поверхность покрывается краской или лаком. Здесь доминируют два основных цвета – белый и черный. Каждый из них дает свой эффект.

Металлическая кровать в спальне

Металлические кровати обычно изготавливают из кованого железа, и, кроме того, вручную – что придает изделию романтический, художественный эффект. Легкость формы и модные линии идут в ногу с огромной прочностью металла. Благодаря чему кровати кованые-это покупка на года, прекрасно поддерживают также матрасы, обеспечивая большую стабильность.

Важную декоративную роль играет изголовье, металл должен быть покрыт краской или лаком высокого качества, так, чтобы соответствующим образом был защищен перед своим злейшим врагом, то есть ржавчиной. В сочетании с легкими тканями кровати кованые представляет собой романтический элемент интерьера!

Кровать кованые белые или черные?

Белый и черный-это цвета, в которых чаще всего встречаются кровати кованые. Каждый из них дает другой эффект аранжировки, поэтому стоит более пристально взглянуть на обе версий цветовых решений:

  • Кровати кованые белые лучше всего подходят для светлой спальни, в которой остальная мебель либо белая, либо имеет цвет натурального дерева. Также можно сделать ставку на пастельные тона, однако, лучше избегать сильных цветов. Белизна в компании сочных цветов доминирует в стиле модерн. В случае оформления провансальской спальни лучше сопоставить белый с  розовым или мягким голубым цветом. Кованые кровати в интерьере
  • Кровати кованые черные– хотя легкие визуально, требует соответствующей оправы. Лучше всего соотнести их с мебелью которая имеет цвет темного дерева, глубокого коричневого… „Черный” металл более очаровательный, чем белый, поэтому для него хорошо подходят оттенки типичные для архитектуры домов в итальянских городах, а значит, вся палитру теплых оттенков. Другой интересной идеей является создание дизайна black & white, где черный и белый можно использовать в мебели и аксессуарах. черная кованая кровать фото

Металлические кровати кованые для детей

Выбор мебели для детей и подростков правит немного другими законами, чем в случае с моделями для взрослых. Кровать кованая не рекомендуется для самых маленьких детей, так как имеет много жестких, иногда острых элементов, которые не являются безопасным (легко получить ушибы во время игры).

кованая кровать в детскую фото

Кровати металлические подходят для старших детей и подростков. С помощью кровати из кованого металла, например, можно оформить комнату в стиле маленькой принцессы – романтичный и лиричный. В свою очередь, металлический каркас кровати, более минималистичный, отлично подходит к молодежной комнате. Стоит, однако, отказаться от высокой передней части, которая для подростков может показаться немного „претенциозной”.

Кровати кованые – белые или черные – представляет собой главный элемент уютной, романтической спальни. В окружении тщательно подобранных добавок придают еще больше шарма.

Кровати кованые в каждой спальне ― отправляйтесь по магазинам с Westwing!

Кровать кованая-это элегантный предмет мебели, который придется по вкусу особенно любителям романтических интерьера в стиле прованс и потертый шик. От цветочных тем и волн до геометрических узоров ― среди сотен различных моделей, каждый найдет что-то для себя! Для всех любителей металла в ассортименте компании «Кузница KVI» подготовили лучшие кровати и матрасы, в том числе:

  • кровати односпальные,
  • кровати двухспальные,
  • двухъярусные кровати,
  • кровати детские.

Мебель «Кузницы KVI» сделает так, что каждая спальня превратится в стильный оазис релаксации! Заходите на сайт http://kovanye-krovati.ru и закажите новую, удобную кровать по акционной цене!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий