Красивые и вкусные консервы

?adne i smakowite przetwory

Некоторые „банки” связаны только с определением приезжих жителей города, которые в тяжелых сумках домашние лакомства. Кулинария, однако, становится все более модной, в последних тенденциях в кулинарном мире стало приготовление домашних блюд. Известно с давних пор,что джемы, повидло, варенье и маринады собственного приготовления самые вкусные и  полезные для здоровья. Мы поможем вам их приготовить. Мы подскажем, как выбрать лучшие фрукты и овощи, как их использовать и как украсить банки с консервацией, чтобы радовали глаз и были прекрасным, неповторимым подарком.

Превосходство  домашних консервов над магазинными

Кто-то может сказать, зачем заморачиваться, когда магазинные полки ломятся от продуктов, которые, как правило, имеют доступную цену и различные, даже самые экзотические вкусы.
Достаточно, однако, прочитать состав готового варенья – часто в нем находится всего  40% фруктов, остальное составляет сахар и различные консерванты, которые удлиняют срок хранения. Как правило, вкус и аромат являются искусственно усилены. Добавляются синтетические красители и згущивающие вещества. Одним словом – таблица Менделеева скрыта в одной маленькой баночке. Приятного аппетита?

Конечно, мы можем найти в продаже также здоровые продукты, сделанные из фруктов и овощей из органического земледелия, например,
варенье eko. Однако они, как правило, намного дороже.  Поэтому варенье, джемы, маринады, соки и другие продукты домашнего производства не имеют себе равных.
Мы сами решаем, о их вкусе и дополнительном количества сахара. Мы делаем их из свежих фруктов и овощей, сразу после сбора урожая.

Выберите продукты

Июнь-это сбор клубники и черешни, а потом наступает сезон малины, вишни, сливы, огурцов, кабачков… – и так до поздней осени. На консервы мы будем выбирать фрукты и овощи свежие, здоровые, зрелые, без пятен. Все, что незрелое и испорченное мы отвергаем. Не стоит рисковать, что малое количество плесени не испортит нам всю банку. Не говоря о том, что это просто вредно для здоровья. Подготовленные продукты тщательно промываем в холодной воде и тщательно  пересматриваем.

Подготовьте банки

Лучшими являются банки типа твист. Их размер подбираем в зависимости от типа консервы. Для огурцов подойдут  средние или очень большие. Для компота  выберете литровые. Джемы будем консервировать в баночках объемом 250 мл, а повидло, будет красиво смотреться в небольших банках нестандартных форм. Если вы делаете консервы на подарок, стоит упаковать их  декоративными  слоями в стиле ретро – с резинкой и бумагой. Для настоек лучше всего подойдут
стеклянные флаконы, закрываемые пробкой.

Все банки и бутылки следует тщательно вымыть и высушить, и заранее проверить,  не надбитые они и нет ли никаких следов коррозии. Если есть, давайте обменяем их на новые, которые с легкостью купим в магазине.

Украшения баночки

Стоит украсить баночки для переработки:
Красочные этикетки (описывающие содержание и год), замки, украшенные тканью и записки, сделанные самостоятельно  не только  будут великолепны на вкус, но и будут радовать глаз.
Такая баночка порадует близкого человека больше, чем традиционные цветы и надолго останется в памяти.

Самый простой способ украсить банку является обертывание пробки куском ткани. Достаточно взять любой кусок ткани и вырезать  из него круг на. 2-3 см больше, чем крышка банки, обернуть  вверх банки и перевязать декоративным шнуром или тесемкой. Для любителей простых решений  рекомендуем использование куска мешковины и шпагата.

Замечательной идеей является собственноручное вышивка на холсте,  с изображением фруктов или овощей в закрытых банках. Наши продукты будут иметь по-настоящему деревенский вид. Банки с консервацией можно украсить  красивыми узорами или нарисовать на них овощи и фрукты. Идей украшений много. Все зависит от вашего творчества и фантазии.

Подготовка консервов не так сложна, дорога и трудоемка, как может показаться. Стоит потратить немного времени и закрыть в банку вкусы и запахи лета.Это значит, что в любое время осени и зимы вы сможете подарить себе или своим родным и близким кусочек лета.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий